Представлена видеокарта Gigabyte AORUS Turbo RTX 2080 Ti

18.12.2018
0
401
Компания Gigabyte представила видеокарту AORUS Turbo RTX 2080 Ti с высокопроизводительным вентилятором небольшого диаметра. Утверждается, что такая конструкция системы охлаждения достаточно эффективна для чипа TU102.

Графический процессор работает на частоте 1650 МГц, остальные же спецификации соответствуют другим решениям RTX 2080 Ti. Частота памяти составляет 14 ГГц, её объём — 11 ГБ, тип — GDDR6. Поддерживается технология VirtuaLink, есть три порта DisplayPort, а также по одному HDMI и USB Type-C.

Стоимость и дата выхода пока не уточняются. При этом отметим, что подобная конструкция охлаждения применялась в эталонных моделях линейки GTX 10xx, однако в двадцатой серии видеокарт NVIDIA отказалась от «турбин» и сделала ставку на более традиционные системы с несколькими вентиляторами.

С другой стороны, у эталонных RTX 2080 Ti наблюдались проблемы в работе, которые компания признала. По одной из версий, системе не хватало охлаждения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
15.12.2018
Компания EVGA представила серию гибридных систем охлаждения Hybrid Kit. Новинки позиционируются в качестве альтернативы штатным системам охлаждения и доступны для видеокарт GeForce RTX как в исполнении EVGA, так и в эталонном исполнении NVIDIA
06.12.2018
Компания GIGABYTE планирует расширить свою линейку видеокарт NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti. В скором времени ожидается выход ускорителя семейства AORUS Turbo, в котором используется один высокопроизводительный кулер. Подобная компоновка применялась в
19.11.2018
Компания Manli Technology Group Limited представила новые видеокарты GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2070. Они интересны тем, что оснащены высокоэффективным вентилятором Blower Fan.
06.11.2018
Компания Gigabyte собирается выпустить видеокарту Aorus GeForce RTX 2080 Extreme WaterForce на базе чипа NVIDIA TU104. Это версия с заводским разгоном и предустановленной системой жидкостного охлаждения. Используется 240-миллиметровый радиатор.
Наши партнеры:
выбрать фон