Microsoft выпустила патч для Windows 11, который устранит замедление SSD и HDD

02.02.2022
0
390
Первые сообщения о том, что Windows 11 может существенно снижать скорость работы жёстких дисков и SSD, появились ещё в июле 2021 года. В декабре Microsoft выпустила очередное накопительное обновление, которое содержало исправление этой проблемы, но оно не смогло решить её полностью. Теперь же разработчики выпустили ещё один патч для исправления бага, связанного с замедлением работы накопителей в Windows 11.

Согласно имеющимся данным, скорость работы накопителей при использовании Windows 11 снижалась из-за того, что в процессе записи данных осуществлялось выполнение лишних операций. Из-за этого в некоторых случаях производительность накопителей могла падать более чем на 50 %. Помочь в решении этой проблемы должен пакет KB5008353, распространение которого началось на этой неделе.

В описании патча также сказано, что он устраняет ошибку журнала USN, из-за которой могла снижаться производительность. Пользователи Windows 11, которые уже успели установить упомянутое обновления, сообщают, что оно действительно решает проблему снижения скорости работы накопителей.

Обновление KB5008353 не является обязательным, поэтому оно не будет устанавливаться автоматически. Загружать его пользователям придётся самостоятельно через «Центр обновлений Windows» или с помощью каталога обновлений Microsoft. Позднее в этом месяце этот патч также станет частью очередного накопительного обновления.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.09.2021
Ожидается, что в октябре Microsoft выпустит не только Windows 11, но и Windows 10 (21H2), второе обновление программной платформы в этом году.
30.06.2020
Microsoft недавно выпустила обновление Windows 10 May 2020 Update, которое добавило ряд улучшений в систему, а также некоторые проблемы. Как оказалось, в ряде случаях появляются многочисленные уведомления Защитника Windows, сообщающего об угрозах
05.02.2020
В прошлом году было немало сообщений о тех или иных проблемах ОС Windows 10. Их число уменьшилось с выходом ноябрьского патча под номером 1909. Однако недавно Microsoft выпустила обновление KB4532695, которое снова привело к сбоям.
06.08.2016
На этой неделе компания Microsoft выпустила обновление Windows 10 Anniversary Update. Одной из особенностей апдейта стал обновлённый браузер Microsoft Edge. В новой версии веб-обозревателя разработчики постарались повысить энергоэффективность,
Наши партнеры:
выбрать фон