Seagate начала поставки 22-Тбайт жёстких дисков — сейчас это самые ёмкие HDD на рынке

29.01.2022
0
388
Seagate заявила о начале поставок жёстких дисков ёмкостью 22 Тбайт «заинтересованным сторонам». Об этом было сказано в ходе недавней конференции с финансовыми аналитиками и инвесторами. Новые 22-Тбайт HDD являются самими ёмкими на рынке. В них используется технология черепичной магнитной записи (SMR), которая позволяет повысить плотность записи данных на 15-20 %.

Жёсткие диски Seagate с технологией SMR ёмкостью 22 Тбайт доступны для избранных клиентов, в первую очередь для больших компаний, которым необходимо максимально увеличить плотность хранения в центрах обработки данных и у которых есть программное обеспечение, позволяющее эффективно управлять дисками, использующими технологию черепичной магнитной записи. Поскольку жёсткие диски SMR особо медленны при перезаписи данных, приложения для ЦОД, оптимизированные для работы с такими накопителями, должны записывать данные последовательно и, желательно, учитывать незаполненные зоны, используемые для кэширования. Кроме того, они должны выполнять как можно меньше случайных записей или изменений для поддержания предсказуемой производительности.

Когда Seagate анонсировала свои жёсткие диски ёмкостью 20 Тбайт в средине 2020 года, компания заявила, что они будут использовать новые пластины для перпендикулярной магнитной записи (PMR) ёмкостью 2,2 Тбайт, но будут полагаться на ту же платформу, что и 16- и 18-Тбайт накопители, которые используют двухмерную магнитную запись (TDMR) для работы с очень высокой плотностью дорожек. Однако компания не сказала, что эти пластины можно использовать в режиме SMR для производства 22-Тбайт жёстких дисков.

С аппаратной точки зрения 22-Тбайт диски Seagate очень похожи на 20-Тбайт накопители Exos X20, выпущенные в прошлом месяце. Ключевым отличием является технология SMR, которая позволяет повысить ёмкость на 10 %. К сожалению, Seagate пока не публикует полные характеристики 22-Тбайт жёстких дисков.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.12.2021
Компания Seagate представила новые модели жёстких дисков Exos X20 и IronWolf Pro, которые обладают ёмкостью 20 Тбайт. Новинки составят конкуренцию WD Gold 20TB и Ultrastar HC560 от Western Digital
24.07.2021
Компания Seagate готовит к выпуску жёсткие диски ёмкостью 20 Тбайт, предназначенные для массового потребительского рынка.
09.03.2021
Экспансия твердотельных накопителей в потребительском секторе не умаляет важности развития технологий производства жёстких дисков на магнитных пластинах.
25.01.2021
На этой неделе Seagate заявила, что ещё в ноябре начала коммерческие поставки своих жёстких дисков, использующих технологию термомагнитной записи (heat-assisted magnetic recording, HAMR).
Наши партнеры:
выбрать фон