Телескоп TESS обнаружил более 2200 кандидатов в экзопланеты

29.03.2021
0
342
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) рассказало о реализации проекта TESS, нацеленного на поиск планет за пределами Солнечной системы.

В рамках миссии TESS, или Transiting Exoplanet Survey Satellite, напомним, в апреле 2018 года был запущен специализированный космический телескоп. Для поиска экзопланет он использует метод транзитов: регистрируются изменения излучения звезды в результате прохождениями планеты перед её диском.

В NASA сообщили, что обсерватория TESS обнаружила более 2200 кандидатов в экзопланеты, которые находятся около расположенных поблизости звёзд. Многие из этих тел — относительно небольшие объекты, возможно, с каменистой поверхностью. По определённым характеристикам такие планеты схожи с Землёй.

В частности, сделан ряд весьма любопытных открытий. К примеру, обнаружен мини-Нептун Pi Mensae c, вращающийся вокруг светила на расстоянии приблизительно 60 световых лет от нас.

Кроме того, обнаружена землеподобная экзопланета TOI-700 d в обитаемой зоне. Это тело обращается вокруг холодного красного карлика TOI 700, расположенного на удалении немногим более 100 световых лет от нас.

А горячая супер-Земля LHS 3844 b выделяется небольшим периодом обращения: год здесь длится всего 11 часов. Более подробную информацию об открытиях TESS можно найти здесь.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.12.2020
До Нового года остаётся всего около недели, и по этому случаю Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предлагает полюбоваться великолепным снимком так называемого космического Рождественского дерева.
19.11.2020
Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА) обнародовало аудиозапись, позволяющую получить представление о том, в какой акустической обстановке окажутся космонавты, летящие на Марс.
21.10.2020
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) отрапортовало о том, что автоматическая станция OSIRIS-REx успешно справилась со своей главной задачей — собрала образцы пород с поверхности астероида
20.10.2020
Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило планы по отправке автоматической станции к гигантскому металлическому астероиду Психея.
Наши партнеры:
выбрать фон