В продаже снова появилась GeForce GTX 1050 Ti по завышенной цене

19.02.2021
0
298
За «народную видеокарту» придется заплатить больше, чем пять лет назад

У ретейлеров в продаже снова появились видеокарты NVIDIA GTX GeForce 1050 Ti. В популярном интернет-магазине NewEgg за некоторые модели «народных» видеокарт просят по $500, что связано с огромным дефицитом на рынке. При этом некоторые продавцы, которые, вероятнее всего, получили новые поставки GPU, заметно снизили цены. У них можно приобрести GTX 1050 Ti за $180, но это все равно выше, чем стартовая цена видеокарты в 2016 году, когда за нее просили $140.

Ранее NVIDIA прокомментировала возвращение на рынок старых моделей видеокарт. У представителя коимпании уточнили, действительно ли компания собирается воскресить производство устаревших моделей графических ускорителей.

«Производство продуктов, о которых идёт речь, никогда не прекращалось. Поэтому термин «воскресить» здесь не совсем подходит. Это, скорее, похоже на действие приливов и отливов. Мы просто отвечаем на спрос рынка, который, как вы можете видеть сами, очень высокий», — заявил представитель NVIDIA.

Сейчас во всем мире наблюдается сильный дефицит всех популярных графических ускорителей. Из-за пандемии коронавируса сократились объёмы производства, вдобавок к этому наложился резкий рост цен криптовалют и очередной всплеск интереса к видеокартам со стороны майнеров.

В России, например, резко выросли цены на популярные модели GPU. Так, стоимость GTX 1660 выросла с 15-16 тысяч рублей до 30-32 тысяч рублей. Такая ситуация, по данным экспертов, сохранится как минимум до конца первого полугодия 2021 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.02.2021
Майнеры раскупили все современные видеокарты, а те, что остались на полках магазинов, теперь стоят очень дорого.
10.04.2019
В ближайшее время компания NVIDIA должна представить видеокарту GeForce GTX 1650. Однако до этого появилась утечка, обнародовавшая качественные изображения адаптера производства Zotac.
22.05.2018
Компания NVIDIA сняла завесу тайны с нового графического ускорителя серии GeForce GTX 1050: дебютировала версия с 3 Гбайт памяти GDDR5.
11.05.2018
Как сообщает китайский ресурс Expreview, в ближайшее время NVIDIA выпустит GeForce GTX 1050 с 3 ГБ GDDR5. Напомним, что существующая версия графического ускорителя комплектуется 2 ГБ памяти, а GeForce GTX 1050 Ti — 4 ГБ.
Наши партнеры:
выбрать фон