Cortana уберут из iOS и Android

03.08.2020
0
298
Microsoft объявила, что потребительские версии Cortana скоро перестанут работать на мобильных операционных системах iOS и Android. Это произойдёт в 2021 году. Также голосового ассистента уберут из умных динамиков производства Harman Kardon и наушников Surface Headphones.

Суть в том, что компания переориентирует «Кортану» на корпоративное применение. Для этого планируется постепенно отключить все сторонние навыки для системы. После этого голосовой помощник будет развиваться только в рамках пакета Microsoft 365.

Помимо этого, Cortana останется в Windows 10, корпоративном мессенджере Teams и мобильном почтовом клиенте Outlook. Таким образом, компания решила не конкурировать с Siri, Alexa и Google Assistant в потребительском сегменте.

Подобный подход не должен удивлять тех, кто следит за целями Microsoft. Компания давно сменила приоритеты и не считает потребительские ОС и продукты главными для себя. Так что перевод Cortana в новую категорию также вполне логичен в рамках этой стратегии.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.11.2019
Microsoft сообщила, что планирует закрыть своё приложение Cortana для iOS и Android в январе для пользователей в Великобритании, Австралии, Германии, Мексике, Китае, Испании, Канаде и Индии.
05.06.2018
Судя по последним событиям, интеграция виртуальных помощников Google Assistant, Amazon Alexa и Microsoft Cortana на разные платформы проходит весьма успешно. На смартфонах с Android они уже доступны, на очереди — игровые консоли.
16.08.2016
Компания Microsoft недавно выпустила обновление голосового помощника Cortana для iOS, в котором, в числе прочих улучшений, появилась возможность добавлять снимок к напоминанию. Пользователи iOS недолго оставались в привилегированном положении. Вчера
04.08.2016
Компания Microsoft начала рассылку августовского обновления, которое приносит целый ряд новых функций из Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. Обновление уже доступно для скачивания. Одним из наиболее важных изменений в Anniversary Update
Наши партнеры:
выбрать фон