Microsoft закроет Cortana для iOS и Android в январе

18.11.2019
0
371
Microsoft сообщила, что планирует закрыть своё приложение Cortana для iOS и Android в январе для пользователей в Великобритании, Австралии, Германии, Мексике, Китае, Испании, Канаде и Индии.

В компании уточнили, что хотят интегрировать Cortana в приложения семейства Microsoft 365. От автономной программы после этого откажутся. Пока неясно, сколько ещё приложение для iOS и Android будет работать в США и других странах.

Первоначально компания выпустила Cortana для iOS и Android ещё в декабре 2015 года. Однако творение корпорации из Редмонда не выдержало конкуренции с другими цифровыми помощниками. В этом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что компания больше не видит в Cortana систему, равную Alexa и Google Assistant.

Что касается интеграции «Кортаны» в Microsoft 365, то её внедрят, в частности, в Outlook для iOS и Android, чтобы она могла читать сообщения вслух.

К слову, это не единственный «шаг назад» для компании. В недавнем обновлении Windows 10 появилась возможность добавлять на экран блокировки сторонние голосовые помощники. Лишнее подтверждение того, что Microsoft сдалась и на этом направлении.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.09.2019
Одной из особенностей консоли Xbox One была возможность голосового управления некоторыми её функциями. Для этого использовались голосовые помощники Alexa и Cortana, а аппаратная часть реализовывалась за счёт микрофона.
05.06.2018
Судя по последним событиям, интеграция виртуальных помощников Google Assistant, Amazon Alexa и Microsoft Cortana на разные платформы проходит весьма успешно. На смартфонах с Android они уже доступны, на очереди — игровые консоли.
16.08.2016
Компания Microsoft недавно выпустила обновление голосового помощника Cortana для iOS, в котором, в числе прочих улучшений, появилась возможность добавлять снимок к напоминанию. Пользователи iOS недолго оставались в привилегированном положении. Вчера
04.08.2016
Компания Microsoft начала рассылку августовского обновления, которое приносит целый ряд новых функций из Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. Обновление уже доступно для скачивания. Одним из наиболее важных изменений в Anniversary Update
Наши партнеры:
выбрать фон