Виртуальные помощники приходят на Xbox One Судя

05.06.2018
0
518
Судя по последним событиям, интеграция виртуальных помощников Google Assistant, Amazon Alexa и Microsoft Cortana на разные платформы проходит весьма успешно. На смартфонах с Android они уже доступны, на очереди — игровые консоли.

Ресурс Windows Central опубликовал снимок экрана Xbox One в меню настроек, на котором предлагается включить «виртуальных помощников» (да, именно во множественном числе), и перечисляется, какие могут быть использованы. Это Assistant, Alexa и Cortana соответственно. Последняя, разумеется, есть там уже давно.

Пока что не ясно, что именно будут уметь помощники, но, очевидно, как минимум это будет включение и выключение консоли, а также запрос данных о погоде, спорте и так далее. При этом не нужно будет использовать гарнитуру. Вас будет «слушать» смарт-динамик. Нужно сказать, что подобное было ожидаемо. Ещё в прошлом году генеральный директор Microsoft Сатья Наделла провозгласил в своем выступлении, что компания должна приспособиться к «многоассистентному» миру.

К сожалению, пока не уточняется, когда выйдет соответствующая прошивка, будет ли она работать на всех версиях Xbox One или только на последних, и так далее. При этом на Microsoft Build 2018 было показано, как Cortana и Alexa беседуют друг с другом. А это означает, что технологии уже подготовлены, осталось интегрировать их в операционные системы и развернуть.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.01.2018
Microsoft больше не выпускает адаптеры Kinect — USB-аксессуары для подключения сенсорного игрового контроллера к консолям Xbox One S и Xbox One X, а также к компьютерам на Windows 10.
16.08.2016
Компания Microsoft недавно выпустила обновление голосового помощника Cortana для iOS, в котором, в числе прочих улучшений, появилась возможность добавлять снимок к напоминанию. Пользователи iOS недолго оставались в привилегированном положении. Вчера
04.08.2016
Компания Microsoft начала рассылку августовского обновления, которое приносит целый ряд новых функций из Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. Обновление уже доступно для скачивания. Одним из наиболее важных изменений в Anniversary Update
19.05.2016
Прошла буквально неделя с момента демонстрации голосового помощника Viv, который должен на голову превосходить все имеющиеся сейчас аналоги, как Google анонсировала Assistant — новый голосовой помощник.
Наши партнеры:
выбрать фон