На Kickstarter за несколько часов собрали деньги на «Тамагочи для хакеров»

31.07.2020
0
305
На краудфандинговой площадке Kickstarter стартовала компания по сбору денег на Flipper Zero. Это компактный инструмент с открытым исходным кодом для пентестеров (специалистов по проверке сетей и сервисов на взлом) и экспертов по электронной безопасности.

Устройство позволяет сканировать радиосети, электронные замки и прочее. При этом, как утверждается, новинка не попадает в категорию спецсредств, а представляет собой больше игрушку.

Как говорится в описании, Flipper Zero превращает пентестинг в игру. По умолчанию девайс умеет эмулировать электронные ключи для замков и ворот разных производителей. Это позволяет использовать разные электронные ключи в рамках одного устройства.

Также на Flipper Zero есть свой аналог электронного питомца, почему его и называют «тамагочи для хакеров». Это дерзкий и болтливый дельфин, который комментирует действия пользователя.

Что касается технических параметров, то Flipper Zero оснащён аккумулятором, которого хватает на 7 дней работы. Есть ЖК-экран и джойстик управления, а также порт USB Type-C для обновления программного обеспечения и зарядки. В будущем появится и версия с Bluetooth.

Авторы запрашивали 60 тысяч долларов, на данный момент сумма превысила 440 тысяч, а впереди ещё 29 дней сбора. К слову, разработали устройство россияне.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.03.2020
На краудфандинговой площадке Kickstarter идёт сбор денег на клавиатуру Atreus. Она отличается компактными размерами и при этом оснащена полноразмерными кнопками на базе механических переключателей Kailh.
01.03.2019
В конце марта на Kickstarter планируется запустить кампанию по сбору денег на выпуск устройства E-Pad, которое позиционируется как первый в мире планшет с E Ink дисплеем и модемом 4G/LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения.
17.11.2017
Стартап Spartan начал сбор денег на краудфандинговой площадке Kickstarter, пообещав выпустить трусы-боксёры с защитой от электромагнитного излучения. По словам разработчика, нижнее бельё блокирует более 99% излучения от мобильных устройств и сетей
19.11.2014
Дисплеи, выполненные по технологии электронной бумаги, медленно, но уверенно становятся всё более распространённым решением при производстве мобильной электроники. Ридеры с экраном E Ink, смартфоны и «умные» часы с дополнительным/основным экраном на
Наши партнеры:
выбрать фон