Google запустила публичное бета-тестирование аналога Apple AirDrop

01.07.2020
0
298
У продукции Apple есть отличная функция AirDrop, которая позволяет обмениваться данными между устройствами без подключения к сети. И вот Google приступила к тестированию на Android системы Nearby Sharing, которая выполняет ту же задачу.

Эта функция используется для отправки ссылок, твитов, фотографий, видео, APK-файлов, документов и так далее между устройствами. При выборе её отображается список находящихся поблизости смартфонов или планшетов с такой функцией.

При первом запуске систему нужно настроить. В частности, можно указать, будет ли устройство видно всем, только избранным или же никому. Также нужно дать согласие на приём данных. Кроме того, можно ограничить объём передачи, и настроить имя устройства.

На данный момент функция доступна в бета-версии сервисов Google Play. Важно отметить, что компания сама включает функцию на своих серверах, потому принудительно запустить её или ускорить появление на своём устройстве не получится. Как ожидается, система будет поддерживаться на Android 6.0 и более новых версиях.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.06.2020
Google уже некоторое время работает над аналогом функции Apple AirDrop для передачи файлов между устройствами. Она должна поддерживаться на Android и не только. Новинка называется Nearby Share (ранее она была известна как Nearby Sharing), но теперь
05.06.2020
Одной из особенностей ОС Android считается возможность лёгкой установки приложений не только из магазина Google, но и из автономных файлов APK. Однако, похоже, в грядущей версии создатели усложнят это.
02.07.2019
В последней бета-версии Android Q обнаружилась функция, позволяющая обмениваться данными между устройствами на Android, iOS, Chrome OS и других операционных системах без подключения к интернету.
14.12.2015
Одной из ключевых особенностей настольной версии браузера Chrome является функция безопасного просмотра Интернет-страниц. Те, кто часто использует данный браузер на ПК, наверняка хотя бы раз наблюдали на некоторых сайтах красный баннер с
Наши партнеры:
выбрать фон