Похоже, что в Android 11 усложнят установку приложений из APK-файлов

05.06.2020
0
328
Одной из особенностей ОС Android считается возможность лёгкой установки приложений не только из магазина Google, но и из автономных файлов APK. Однако, похоже, в грядущей версии создатели усложнят это.

Пока что корпорация не запустила публичное бета-тестирование новой системы, но тестовые сборки уже доступны разработчикам. Как оказалось, там появилась функция Scoped Storage, которая меняет принцип доступа приложений к файловой системе.

Если при попытке установить приложение из APK-файла система просто запрашивала допуск на те или иные действия, то теперь всё иначе. Теперь после получения того или иного разрешения приложение закрывается, а введённые и кэшированные данные стираются. Это сделано для безопасности системы.

Это происходит потому, что Scoped Storage выделяет под каждую программу свой участок памяти. При этом в компании подтвердили, что система так и должна работать. Если подобное поведение сохранится до релиза, то есть шансы, что сложность установки приложений из APK-файлов вырастетшаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
12.03.2020
Microsoft представила новую версию эмулятора Windows 10X и соответствующий образ системы. Обновление включает в себя множество улучшений для будущей ОС. В частности, появилась поддержка контейнеров для Win32-приложений, что позволит запускать их в
13.12.2019
Одной из проблем обновления операционной системы Android является довольно долгое время, которое требуется для установки апдейта, причём собственно на инсталляцию тратится меньшая его часть.
05.09.2018
Ресурс XDA Developers со ссылкой на участников Open Source Project сообщил первые данные о будущей операционной системе Android 10.0. В ней, как утверждается, при запуске приложений будет выводиться предупреждение о возможных проблемах.
05.04.2015
Корпорация Google на днях официально дала добро разработчикам программного обеспечения на перенос Android-приложений на платформу Chrome OS. Следующим и прогнозируемым шагом руководства корпорации стало обеспечение разработчиков нативным
Наши партнеры:
выбрать фон