Google готовит аналог AirDrop для ряда ОС

22.06.2020
0
322
Google уже некоторое время работает над аналогом функции Apple AirDrop для передачи файлов между устройствами. Она должна поддерживаться на Android и не только. Новинка называется Nearby Share (ранее она была известна как Nearby Sharing), но теперь появились новые данные.

Несколько коммитов в браузере Chrome упоминают поддержку этой функциональности, хотя пока не сообщается, как скоро новинка выйдет хотя бы в ранний доступ. Но сам факт указывает, что функция может быть кроссплатформенной.

Кроме того, пользователь твиттера под псевдонимом @_dinsan поделился изображением, которое показывает Nearby Share в настройках Chrome OS. То есть, на фирменных ОС эта возможность уже явно тестируется. А в будущем придёт время и настольных систем.

Отметим, что таким образом компания сможет создать противовес экосистеме Apple и обеспечить себе пару очков в противостоянии с купертинской корпорацией.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.08.2019
Разработчики Google Chrome в рамках программы защиты учётных записей пользователей реализовали несколько уровней безопасности в браузере. В частности, речь идёт о защите от загрузки рискованного контента.
02.07.2019
В последней бета-версии Android Q обнаружилась функция, позволяющая обмениваться данными между устройствами на Android, iOS, Chrome OS и других операционных системах без подключения к интернету.
14.12.2015
Одной из ключевых особенностей настольной версии браузера Chrome является функция безопасного просмотра Интернет-страниц. Те, кто часто использует данный браузер на ПК, наверняка хотя бы раз наблюдали на некоторых сайтах красный баннер с
05.04.2015
Корпорация Google на днях официально дала добро разработчикам программного обеспечения на перенос Android-приложений на платформу Chrome OS. Следующим и прогнозируемым шагом руководства корпорации стало обеспечение разработчиков нативным
Наши партнеры:
выбрать фон