Windows 10 решит проблему прожорливости Google Chrome к ОЗУ

19.06.2020
0
314
Одна из проблем браузера Google Chrome — его непомерные аппетиты по части оперативной памяти. Но решение, похоже, нашли в Microsoft. В последней версии Windows 10 (20H1) появился улучшенный механизм работы с памятью. Он позволяет сокращать потребление ОЗУ и называется Segment Heap (сегментная куча).

Это способ динамической организации памяти, чтобы каждая программа получала определённый её объём по запросу. Ранее такая схема применялась только для универсальных приложений, но теперь она доступна и обычным win32-программам.

По данным софтверного гиганта, в новой версии браузера Edge на движке Chromium такой подход позволил уменьшить потребление ОЗУ на 27%. Хотя параметры будут отличаться в зависимости от компьютера. Больше всего экономить память получится на системах с большим числом процессорных ядер.

На данный момент неясно, когда эти улучшения появятся в Google Chrome для Windows 10 (2004), но более подробная информация будет предоставлена в ближайшем будущем. Также отметим, что проблема «прожорливости» к ОЗУ ранее присутствовала в браузере Mozilla Firefox до его перехода на движок Quantum.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.05.2020
Ещё до релиза браузера Microsoft Edge на базе Chromium компания заявляла о поддержке расширений из сторонних источников, включая магазин приложений Chrome Web Store. И с последним выпуском версии Canary это стало реальностью.
19.12.2019
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.
19.10.2018
Корпорация Google выкатила обновление браузера Chrome под номером 70. Сборка уже доступна на Windows, Mac и Linux.
23.06.2016
Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре
Наши партнеры:
выбрать фон