Raspberry Pi 4 получил версию на 8 ГБ ОЗУ

29.05.2020
0
330
Почти год назад на рынок вышел одноплатный компьютер Raspberry Pi 4. На данный момент разработчики продали почти три миллиона устройств. На данный момент на рынке есть три версии «четвёрки» — на 1, 2 и 4 ГБ ОЗУ. Но теперь в фирменном магазине появилась и модификация на 8 ГБ.

Суть в том, что процессор BCM2711, который используется в Raspberry Pi 4, может адресовать до 16 ГБ памяти, потому увеличение объёма вполне логично и ожидаемо. В плане компоновки платы ничего принципиально не изменилось, хотя были внесены незначительные улучшения по питанию.

Также разработчики заявили, что выпустили раннюю бета-версию собственного 64-битного образа операционной системы. Он построен на базе портированной версии Debian arm64, однако с точки зрения программного обеспечения ничем не отличается от 32-разрядного собрата.

Стоимость новинки составляет 75 долларов (чуть более 5200 рублей по курсу без учёта налогов).шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.12.2019
Эбен Аптон, основатель и директор по программному обеспечению компании Raspberry Pi Foundation, сообщил, что на данный момент продано более 30 млн единиц Raspberry Pi. «Психологический рубеж» был пройден в начале месяца.
18.09.2019
В рамках мероприятия Oracle OpenWorld 2019 компания-разработчик программного обеспечения представила кластер из 1060 Raspberry Pi 3 B+, который назвали суперкомпьютером. В качестве ОС использовалась сборка Oracle Autonomous Linux.
19.07.2019
Одноплатный компьютер Raspberry Pi 4 вышел на рынок совсем недавно, но уже оказался не слишком исправным. Выяснилось, что новинка плохо работает с умными кабелями. Однако проблемами с питанием дело не ограничилось.
09.09.2015
Хотя возможность подключить жидкокристаллический экран к Raspberry Pi существовала изначально, сейчас этот микрокомпьютер обзавелся «официальным» дисплеем. Семидюймовая панель разрешением 800 x 480 пикселей совмещена с сенсорным экраном,
Наши партнеры:
выбрать фон