Поисковая строка в Windows 10 становится минибраузером

19.12.2019
0
384
В компании Microsoft расширили функциональность строки поиска в Панели задач. На данный момент её можно использовать для поиска пунктов меню, установленных программ и так далее. В будущем же планируется объединить её с общим поиском системы в Проводнике. А свежее обновление привносит туда ещё и функциональность минибраузера.

Сейчас при попытке поиска в интернете из поисковой строки система открывает браузер Edge и передаёт запрос в Bing. Однако обновление добавляет возможность открыть сайт, посмотреть курс валют и так далее прямиком из поисковой строки без запуска браузера.

Также добавилась возможность визуального поиска. Можно сделать скриншот объекта на экране и сразу передать его в Bing, получив результаты, отобранные системой. Пока что эти функции работают только на английском языке и, очевидно, не во всех регионах.

Также отметим, что это фактически современная версия «объединения» браузера (Internet Explorer) и Проводника (Explorer) в одно целое. В своё время такая конфигурация не прижилась, однако не исключено, что в будущем она станет стандартом де-факто.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.12.2019
Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.
18.12.2019
Российский поисковик «Яндекс» представил большое поисковое обновление под названием «Вега». Этот апдейт улучшает возможности поиска сразу по нескольким направлениям и позволяет эффективнее его использовать.
03.06.2017
Британские пользователи могут получить некоторое вознаграждение от Microsoft за работу с поисковой системой Bing. За использование своего поисковика компания будет начислять баллы в рамках бонусной программы Microsoft Rewards.
02.06.2017
Британские пользователи могут получить некоторое вознаграждение от Microsoft за работу с поисковой системой Bing. За использование своего поисковика компания будет начислять баллы в рамках бонусной программы Microsoft Rewards.
Наши партнеры:
выбрать фон