«Вега» — поиск «Яндекса» получил крупное обновление

18.12.2019
0
382
Российский поисковик «Яндекс» представил большое поисковое обновление под названием «Вега». Этот апдейт улучшает возможности поиска сразу по нескольким направлениям и позволяет эффективнее его использовать.

Для начала, новинка ускоряет поиск в десятки раз. Для этого используется технология нейросетей, натренированных так, чтобы анализировать документы и веб-страницы, объединяя их в смысловые кластеры. Это позволяет искать данные не по всей базе, а лишь по части, что позволяет уменьшить нагрузку на систему и ускорить выдачу результата.

Для последнего используется технология предзагрузки, которая также построена на нейросетях. Она угадывает запрос по первым словам и запускает пререндеринг. Кроме того, используется система подсказок под поисковой строкой и на странице результатов поиска.

Также запущена технология Турбо-страниц, которые позволяют переходить на сайт из поиска «Яндекса». Они работают на мобильных устройствах и загружаются примерно в 15 раз быстрее обычной мобильной версии сайта. Это похоже на технологию AMP компании Google.

Кроме того, появилась возможность получать экспертные ответы на сложные вопросы. В системе используется новый алгоритм ранжирования на основе экспертных оценок. Также запущен сервис Кью, который является гибридом TheQuestion и «Яндекс.Знатоков». В эту систему загружаются готовые ответы экспертов по разным темам, после чего они выдаются в результатах поиска.

Наконец, поиск стал гиперлокальным. Проще говоря, он позволяет искать данные на уровне микрорайона или отдельного дома. То есть теперь можно найти мастера для починки крана или установки Windows недалеко от дома.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.09.2018
Голосовой помощник «Алиса» в скором времени научится говорить на украинском, белорусском и казахском языках. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на неназванного сотрудника «Яндекса».
18.07.2018
В начале июля русскоязычный сектор интернета взбудоражила новость — в поисковой выдаче «Яндекса» появились документы Google Docs, которые не были закрыты паролями и настройками приватности.
02.08.2017
Компания «Яндекс» договорилась об использовании своей поисковой системы по умолчанию с тремя разработчиками браузеров для мобильных устройств. В ближайшее время «Яндекс» станет предустановленным поисковиком в приложениях Samsung Internet, Xiaomi и
02.10.2013
Российская интернет-компания «Яндекс» в среду, 2 октября, представила собственную технологию мобильного голосового поиска. Технология получила название Yandex SpeechKit; она работает на Android и iOS и «понимает» только запросы на русском языке.
Наши партнеры:
выбрать фон