Qualcomm представила новые процессоры для ноутбуков и устройств VR/AR

07.12.2019
0
404
Qualcomm явно не ограничивается анонсом новых мобильных чипсетов. Чипмейкер полагает, что может использовать 5G и в других устройствах, помимо смартфонов. Понятно, что такой рынок весьма привлекателен, и он сформируется в ближайшие годы.

Компания презентовала платформу Snapdragon XR2, которая представляет собой готовую систему с поддержкой сетей пятого поколения для гарнитур виртуальной и дополненной реальности. Утверждается, что новинка обеспечивает вдвое большую производительность процессора и графики, чем прошлогодний чип XR1. Также она работает с дисплеями высокого разрешения. Есть и поддержка ИИ.

Технически речь идёт о поддержке разрешения до 3K на каждый глаз при частоте в 90 Гц. Обещана возможность подключения до 7 камер одновременно, воспроизведения 360-градусного видео 8K на 60 FPS, а также трёхмерного звука.

Кроме того, компания обновила решения для ноутбуков на базе Windows 10 и процессоров ARM. Qualcomm Snapdragon 8c представляет собой восьмиядерный процессор с ядрами Kryo 490, графикой Adreno 675 и модемом Snapdragon X24 LTE с поддержкой пиковой скорости загрузки до 2 Гбит/сек. Можно использовать и Snapdragon X55 для подключения к сетям 5G.

Компания утверждает, что процессор способен воспроизводить видео 4K HDR с частотой 120 FPS и поддерживает захват видео 4K HDR на 30 FPS. Хотя этот чип слабее прошлогоднего Snapdragon 8cx, он весьма неплох.

Помимо этого, представлен ещё один «маломощный» процессор — Qualcomm Snapdragon 7c. Это восьмиядерное решение на базе модулей Kryo 468 с графикой Adreno 618 и модемом Snapdragon X15 LTE с пиковой скоростью загрузки 800 Мбит/сек. Поддерживается воспроизведение видео 4K HDR на 30 FPS.

Эти процессоры предназначены для лёгких безвентиляторных ноутбуков с высоким уровнем автономности. Хотя пока неизвестно, когда на рынке появятся готовые решения.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.12.2019
Компания Qualcomm на гавайском саммите Snapdragon Tech Summit не только представила более мощный чип для гарнитур дополненной реальности, но и объявила, что собирается создать такое устройство совместно со специалистами Niantic.
03.06.2019
Одна из крупнейших проблем, сдерживающих появление ноутбуков с Windows 10 на процессорах ARM, — это их цена. Но, как сообщается, Qualcomm намерена запустить более дешевую линейку устройств на базе процессоров Snapdragon 7cx
11.12.2017
Компания Qualcomm Technologies, подразделение Qualcomm Incorporated, официально представила передовой процессор Snapdragon 845, предназначенный для использования в смартфонах и фаблетах топового уровня, шлемах виртуальной реальности, а также в
17.10.2017
Компания Qualcomm представила модем Snapdragon X50 5G для мобильных устройств, который предназначен для работы в сетях пятого поколения. По заявлению производителя, это первый в мире серийный чипсет с поддержкой сетей 5G.
Наши партнеры:
выбрать фон