Qualcomm готовит чипсет Snapdragon 7cx для ноутбуков с Windows 10

03.06.2019
0
422
Одна из крупнейших проблем, сдерживающих появление ноутбуков с Windows 10 на процессорах ARM, — это их цена. Но, как сообщается, Qualcomm намерена запустить более дешевую линейку устройств на базе процессоров Snapdragon 7cx, стоимость которых составит от 300 до 800 долларов, то есть примерно на уровне обычных ноутбуков.

Дон Макгуайр, вице-президент по глобальному маркетингу продуктов Qualcomm, не уточнил технических спецификаций нового чипсета, но отметил, что устройства на нём появятся в ближайшие месяцы. Также, по его словам, расширение Windows 10 на ARM PC было продиктовано желанием Microsoft стимулировать разработчиков и уравновесить рынок, который сейчас занят, по сути, только «хромбуками».

Он выразил надежду, что появление более дешёвых ноутбуков на ARM позволит изменить ситуацию. Одновременно с этим во второй половине текущего года стоит ожидать новой волны устройств на базе Snapdragon 850 (он же Snapdragon 8cx). Макгуайр отметил, что это будет, в частности, Lenovo Yoga C630, а также, возможно, устройство Huawei, если ситуация снова не осложнится.

Эти устройства ожидаются в Европе до конца года. Помимо этого, вице-президент Qualcomm намекнул, что ожидается не менее четырёх моделей ноутбуков такого класса. В числе вероятных производителей отмечен ASUS.

ARM-ноутбуки будут иметь производительность, сравнимую с производительностью процессора Intel Core i5, но при этом обладать такими преимуществами, как двадцать часов автономной работы и постоянное подключение к глобальной сети.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.12.2018
Qualcomm представила новейший процессор Snapdragon 8cx Compute Platform, рассчитанный на ноутбуки с ОС Windows. В основе системы лежат восемь 64-битных ядер Qualcomm Kryo 495, графику обрабатывает ускоритель Adreno 680.
02.06.2018
ARM-ноутбуки на базе операционной системы Windows 10 только-только появились на рынке. И одна из главных их проблем на сегодняшний день — поддержка только 32-разрядных программ.
28.04.2016
Компания Qualcomm анонсировала выход нового чипсета Snapdragon Wear 2100, который на 30% компактнее и на 25% энергоэффективнее, нежели привычный для носимой электроники Snapdragon 400. Одновременно с этим южнокорейская компания LG подтвердила, что
02.10.2014
Компания Qualcomm начала поставлять производителям мобильных устройств пробные партии процессоров Snapdragon 810, изготавливающихся с применение 20-нанометровых технологических норм. Чип Snapdragon 810, напомним, поддерживает 64-битные инструкции.
Наши партнеры:
выбрать фон