Анонсированы мобильные процессоры Snapdragon 865, 765 и 765G

05.12.2019
0
389
Чипмейкер Qualcomm анонсировал сразу три новые платформы: флагманскую Snapdragon 865, а также версии среднего уровня Snapdragon 765 и 765G. Самое интересное, что именно последние оснащены 5G-модемами по умолчанию. У флагмана его нет.

Обещано, что топовый чипсет будет работать в паре с модемом Snapdragon X55, который реализуют отдельным модулем. Появится ли версия со встроенной поддержкой сетей пятого поколения — неясно. В младших моделях используются модемы Snapdragon X52.

Другие подробности о процессорах пока не сообщаются. Единственным, на чём Qualcomm заострила внимание, стало улучшение технологий искусственного интеллекта в Snapdragon 865. Вычислительная мощность в этом режиме составляет 15 TOPS, что втрое больше, чем у других SoC.

А среднеуровневые модели чипсетов, как предполагается, послужат основой, в том числе и игровых смартфонов. Модель 765G, судя по индексу, оснащена более мощным видеоядром.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
08.11.2019
В начале декабря компания Qualcomm проведёт технический саммит в Мауи, Гавайи. На этом мероприятии, как утверждается, чипмейкер покажет свою новую платформу для мобильных устройств Snapdragon 865.
16.07.2019
Компания Qualcomm без особой шумихи представила однокристальную систему Snapdragon 855 Plus. Это, как понятно по маркировке, улучшенная версия «восемьсот пятьдесят пятого», притом доработке подверглись только основные элементы.
05.12.2018
Инсайдер Роланд Квандт подтвердил, что новый мобильный процессор Qualcomm будет называться Snapdragon 855. Ранее уже сообщалось о смене названия, теперь же это известно почти наверняка. Новый процессор будет производить компания TSMC по нормам 7
11.08.2018
Чипмейкер Qualcomm анонсировал скорый выход нового мобильного процессора среднего уровня Snapdragon 670. Новинка похожа на модель Snapdragon 710. Она точно так же производится по 10-нанометровой технологии и содержит восемь вычислительных 64-битных
Наши партнеры:
выбрать фон