Выпущены iOS 13.1 и iPadOS 13.1

25.09.2019
0
359
Компания Apple, как и ожидалось, выпустила обновление мобильной операционной системы iOS под номером 13.1 и новую ОС iPadOS для планшетов. В сборке для смартфонов появилась поддержка Siri Shortcuts, возможность поделиться местоположением в Apple Maps и функция управления процессором.

Именно последнее является самым спорным нововведением. Суть в том, что эта возможность призвана замедлять процессор на старых моделях с изношенным аккумулятором. Это позволит продлить работу от батареи, но ценой падения производительности.

iPadOS же представляет собой версию системы для планшетов. Одним из нововведений для стал главный экран с поддержкой виджетов, которые отображаются рядом с обычными иконками. Также iPadOS получила общесистемный темный режим, обновления стандартных приложений Apple Maps, а ещё она поддерживает контроллеры Xbox и PS4.

Наконец, браузер Safari в планшетной версии системы отображает сайты в настольном, а не мобильном режиме. Кроме того, расширились возможности многозадачности. К примеру, можно открыть одно приложение в двух окнах и быстро переключаться между ними. А ещё приложение «Файлы» научили работать с данными на USBнакопителях и файловых серверах.

Обновление скачивается обычным способом: Настройки> Общие> Обновление ПО.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
20.09.2019
Компания Apple выпустила релизную версию операционной системы iOS 13, которую получат многие смартфоны, начиная с iPhone SE. А вот iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max изначально идут с ней.
04.06.2019
Время ожидания закончилось. Компания Apple анонсировала iOS 13 на мероприятии WWDC 2019 и рассказала о новых возможностях мобильной операционной системы. В ней, как сообщается, есть долгожданный тёмный режим оформления, повышение производительности
27.06.2018
Разработчики из Apple после недавнего анонса представили публичную бета-версию мобильной операционной системы iOS 12. Её можно скачать, предварительно зарегистрировавшись в специальном разделе сайта Apple.
23.09.2017
Компания Apple начала рассылать обновление мобильной операционной системы iOS 11, которое можно загрузить на iPhone 5s и новее, iPad Mini 2, 3 и 4, iPad Air и Air 2, все версии iPad Pro и iPod Touch шестого поколения. После установки апдейта гаджет
Наши партнеры:
выбрать фон