iOS 13 представлена официально: тёмный режим и повышенная безопасность

04.06.2019
0
382
Время ожидания закончилось. Компания Apple анонсировала iOS 13 на мероприятии WWDC 2019 и рассказала о новых возможностях мобильной операционной системы. В ней, как сообщается, есть долгожданный тёмный режим оформления, повышение производительности и так далее.

Быстрее и ещё быстрее

Как и в прошлогоднем обновлении iOS 12, в нынешней сборке Apple уделяет большое внимание повышению производительности, особенно для старых устройств. Сообщается, что Face ID будет разблокировать смартфон на 30 % быстрее, чем ранее, а приложения будут запускаться в два раза быстрее по сравнению с iOS 12.

Общесистемный тёмный режим

Вероятно, это самое ожидаемое изменение и наиболее крупное визуальное обновление Apple для мобильной системы с момента смены дизайна в iOS 7. Отмечается, что уведомления, Dock и другие элементы получат соответствующие графические изменения. Очевидно, что сторонние приложения с новой темой придётся подождать, однако и они наверняка появятся.

Новая свайп-клавиатура

Хотя Apple уже много лет поддерживает сторонние клавиатуры на iOS, она обновляет и свою собственную. В iOS 13 появилась поддержка свайпа, которая позволяет не отрывать палец от экрана, набирая текст. Подобное уже есть в SwiftKey, Swype и Gboard, поэтому приятно, что в Купертино также решили не отставать.

Напоминания

Это приложение давно уже нуждалось в обновлении, и вот время пришло. В iOS 13 добавились фильтры «сегодня», «запланировано», «отмечено» и «все», позволяя не путаться в списке задач. Apple также продвигает интеграцию ИИ-модуля в систему напоминаний. Теперь можно задавать время напоминания.

Кроме того, Apple убрала бумагоподобную текстуру, которая была основой старого дизайна.

Обновления для Apple Mail, Notes, Safari и карт

Не забыли разработчики и о классических приложениях. Почтовая программа Apple Mail теперь поддерживает новый рабочий стол. В браузере Safari появились настройки для каждого веб-сайта, а Notes получил новый вид галереи для просмотра всех заметок сразу.

Навигационная же программа стала больше походить на Google Street View. Утверждается, что приложение переделали с нуля. Остаётся дождаться обновления, чтобы сказать, насколько удачным изменением это было.

Конфиденциальность

В iOS 13 появилась возможность давать приложению доступ к географическим координатам пользователя всего единожды. Это должно, как ожидается, предотвратить утечку данных. А у разработчиков теперь есть возможность создать новую учётную запись для сервиса через Face ID, которая не будет содержать личных данных.

Наконец, учётки Apple смогут автоматически создавать новые частные адреса электронной почты для каждого приложения, которые будут переадресованы на реальный адрес.

Фото профиля

iOS 13 научилась загружать изображения профилей и отображаемые имена из WhatsApp и Facebook Messenger. То есть теперь в списке контактов не будет кучи пустых иконок. Вместо них система подтянет фото из профилей друзей и сотрудников.

Впрочем, никто не запрещает использовать Memoji в качестве фотографии профиля. Новые смайлы получили ряд дополнительных опций. К примеру, их можно использовать как стикеры в iMessage и сторонних приложениях, вроде WeChat
Новые инструменты редактирования фото и видео

Наконец, Apple добавила новый интерфейс редактирования фотографий и, впервые в истории, видео. Пользователи могут изменить яркость, контрастность, насыщенность, баланс белого, резкость, наложить тени, убрать шумы и так далее.

Кроме того, приложение «Фотографии» получило элементы искусственного интеллекта, который будет использовать машинное обучение для удаления дубликатов снимков, помех на изображениях и тому подобных артефактов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.05.2019
Корпорация Apple начала рассылать приглашение на открытие конференция разработчиков Worldwide Developers Conference 2019. На этом мероприятии ожидается немало анонсов: в частности, iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13. Расскажут нам и о том, как
27.06.2018
Разработчики из Apple после недавнего анонса представили публичную бета-версию мобильной операционной системы iOS 12. Её можно скачать, предварительно зарегистрировавшись в специальном разделе сайта Apple.
23.08.2017
Google рассказала о новой версии мобильной операционной системы Android, на этапе предварительной разработки она называлась Android O. Слухи подтвердились, и платформа действительно будет называться Oreo — в честь одноимённого шоколадного печенья с
21.05.2016
На конференции для разработчиков I/O 2016 Google анонсировала вторую версию операционной системы Android Wear для "умных" часов. Как уверяет компания, это крупнейшее обновление платформы с момента запуска. Одним из самых важных нововведений Android
Наши партнеры:
выбрать фон