Приложение video-object-removal удалит «лишние» движущиеся объекты на видео

18.07.2019
0
350
Современные графические редакторы позволяют довольно легко и быстро удалить объект с фото. Однако в случае с видео это куда сложнее, ведь нужно обработать десятки и сотни кадров. И здесь на помощь приходит нейросеть.

На GitHub опубликовали исходный код утилиты video-object-removal, позволяющей легко удалять объекты с видео. Нужно только выделить нежелательный элемент курсором, после чего алгоритм сам определит объект и уберёт его, «закрасив» нужное место фоном.

Разумеется, пока что система работает не идеально. На исправленных видео видно, что на изображении иногда появляется «фантом» удалённого объекта. Однако это лишь начало. Сообщается, что текущая версия приложения может осуществлять трекинг с частотой до 55 кадров в секунду.

При этом результат сильно зависит от качества фона. Если он более или менее однородный, то получается лучше. А вот в случае сложного или меняющегося фона может возникнуть эффект «фантома».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.02.2019
Специалисты Digital Foundry опубликовали новое видео, посвященное шутеру Metro Exodus от студии 4A Games. Эксперты провели технический анализ графических особенностей игры на PC и сравнили с консольными версиями.
08.02.2019
Компания Microsoft добавила в мессенджер Skype функцию размытия фона во время видеозвонка. Об этом сообщается в блоге разработчиков.
02.11.2018
Виртуальная реальность пока что мало распространена. Причин тому немало: и отсутствие интересного контента, и дороговизна оборудования, и требования к каналам связи. Ведь для просмотра видео в VR-шлеме их разрешение должно быть вчетверо выше, чем на
02.07.2016
Компания Ulefone объявила, что флагманский Future в скором времени сможет записывать замедленное видео с частотой 120 кадров в секунду. Это стало возможно благодаря новому обновлению ПО. Смартфон оснащен 16-мегапиксельной камерой с сенсором Samsung
Наши партнеры:
выбрать фон