В Skype для PC теперь можно размывать фон

08.02.2019
0
446
Компания Microsoft добавила в мессенджер Skype функцию размытия фона во время видеозвонка. Об этом сообщается в блоге разработчиков.

Эффект блюра можно включить или выключить в настройках, не прерывая разговора. Функция поддерживается на PC, в веб-версии приложения, а также на всех актуальных мобильных платформах. При этом размывать фон можно не на всех устройствах. Дело в том, что для этого используется технология искусственного интеллекта, которая распознаёт человека на видео, «видит» волосы и руки, что позволяет отличить пользователя от фона.

В сентябре 2018 года аналогичная функция появилась в корпоративном мессенджере Teams. При этом пока неясно, как разработчики позиционируют нововведение. Дело в том, что подобная функция может быть важна для безопасности, но её появление в общедоступном мессенджере кажется откровенно странным.

Также отметим, что на днях компания Microsoft прекратила поддержку седьмой версии Skype. Отныне при попытке запустить программу семейства 7.41, будет выдано сообщение с предложением обновить приложение или выйти из системы. Если вам не по душе новый Скайп, придётся искать инсталлятор версии 7.36.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.12.2018
Компания Microsoft готовится запустить в Skype поддержку субтитров. Как утверждается, это сделано, чтобы помочь людям с проблемами слуха свободно общаться во время аудио- или видеозвонков.
10.08.2018
Компания Microsoft ранее представила новую версию Skype для настольных систем с дизайном в стиле мобильной. Тогда же было заявлено о прекращении работы классического Skype седьмой ветви с 1 сентября. Но, похоже, ситуация изменилась.
18.07.2018
Компания Microsoft анонсировала давно ожидаемую функцию в Skype. Мессенджер наконец научится записывать разговоры, причём эта возможность появится на всех платформах: Windows, Mac, iOS, Android и даже Linux. Для промежуточного хранения данных будет
22.02.2016
Групповые видеоконференции на смартфонах не являются чем-то новым, но Skype до сих пор был одним из самых популярных сервисов обмена сообщениями и видеозвонков, который не поддерживал эту функцию. Вчера компания Microsoft наконец объявила, что в
Наши партнеры:
выбрать фон