Logitech запатентовала геймпад с сенсорной панелью

07.05.2019
0
444
Компания Logitech, известный производитель компьютерной техники и периферийных устройств, недавно зарегистрировала патент нового геймпада. В нём есть описание и изображения устройства, согласно которым игровой контроллер оснащён сенсорной панелью, как и DualShock 4 для Sony PlayStation 4.

Предполагается, что именно тачпад должен стать главным отличием от предыдущих моделей компании и других производителей. Отметим, что речь идёт о версии для PC. Также новинка отчасти похожа на Steam Controller, правда у неё только один сенсорный круг на месте D-pad.

В остальном компоновка стандартная: два аналоговых джойстика, кнопки Y, B, A и X и клавиша «Старт» по центру. Утверждается, что использование сенсора повысит точность управления в играх. Очевидно, речь идёт о шутерах, где геймпады традиционно проигрывают клавиатуре и мыши.

А вот Microsoft запатентовала куда более любопытное решение: модификацию контроллера Xbox, куда добавили устройство ввода и вывода с поддержкой шрифта Брайля. Компания подала заявку на новую технологию в октябре 2018 года, но документы, касающиеся конструкции, были обнародованы только 2 мая.

Сам модуль со шрифтом Брайля крепится под контроллером и позволяет вводить и читать данные. Он может использоваться для чтения учебных пособий, меню или чатов. В патенте Microsoft также утверждается, что устройство сможет распознавать речевые команды пользователя и преобразовывать команды в шрифт Брайля.

Разумеется, оба контроллера пока лишь запатентованы, что не означает наличия готового устройства. Однако, возможно, в будущем что-то подобное и появится.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.03.2019
Сенсорные клавиатуры уже давно применяются в смартфонах BlackBerry. Однако в моделях производителей, тем более в ноутбуках и PC, подобное решение почти не встречается. Есть, правда, трекпойнт на клавиатурах лэптопов Lenovo (наследие IBM), но это
16.11.2018
Компания Astro Gaming разработала беспроводной геймпад для PlayStation 4, который называется C40 TR. Его можно кастомизировать, меняя местами крестовину и левый стик.
13.11.2018
Для консоли PlayStation 4 уже есть геймпад с сенсорной панелью. Однако, похоже, в будущем появится ещё более продвинутая модель. Судя по данным патентного ведомства США, Sony Interactive Entertainment America разрабатывает геймпад со встроенным
06.06.2015
Вчера мы писали о сроках выхода Steam Machine. Устройство станет доступно в ноябре во всем мире и с 16 октября для жителей США и Великобритании по предзаказам. Но стоить обратить внимание и на сам Steam Controller — даже если паровая машина Гейба
Наши партнеры:
выбрать фон