LEGO Spike Prime научит детей робототехнике и программированию

04.04.2019
0
412
Компания LEGO анонсировала конструктор Spike Prime, который призван познакомить детей младшего и среднего школьного возраста с основными принципами робототехники и программирования.

В комплект входят свыше пятисот предметов линейки Technic, из которых можно собирать различных роботов, машины, конструкции и так далее. Всё это также можно запрограммировать на различные действия с помощью приложения LEGO и языка программирования Scratch.

Набор включает три электромотора и три датчика Smart Hub, блок управления с шестью портами, динамик, световую матрицу 5х5, 6-осевой гироскоп, модуль Bluetooth и аккумулятор. Всё это позволяет создать тридцать три различных устройства. Как утверждается, набор заполняет пробел между линейкой WeDo Lego Education и широко известными комплектами Mindstorms.

LEGO Spike Prime поступит в продажу в августе, а сделать предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость комплекта — 330 долларов (21 500 рублей).

Напомним, что ранее Nintendo показала картонные VR-очки в рамках своего набора Labo.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.03.2019
Известная компания LEGO решила оригинальным образом подшутить над ажиотажем вокруг складных смартфонов. Она выпустила, в некотором смысле, свою версию такого гаджета под названием LEGO Fold.
31.08.2018
Производитель популярных конструкторов Lego построил из деталей полноразмерную модель суперкара Bugatti Chiron, способную ездить. Для сборки использовались наборы Lego Technic, которые включают в себя шестерёнки, моторы и прочее. При этом из
28.07.2018
Компания Kano из Лондона совместно с Warner Bros. выпустила самосборный DIY-комплект для обучения детей основам написания программного кода. Его особенность — использование «волшебной палочки» для тех или иных функций программирования. Набор
18.10.2017
Первая в истории дуэль гигантских боевых роботов MegaBots Mk. III (он же Eagle Prime, США) и Kuratas (Япония) завершилась победой американской машины. Организаторы боя провели два раунда, в каждом из которых выиграл Eagle Prime.
Наши партнеры:
выбрать фон