Запрет Zoom посчитали благом для российских школ

08.04.2021
0
288
Минпросвещения России намерено использовать в учебном процессе в российских школах отечественные видеосервисы. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов, комментируя запрет Zoom продавать доступ к сервису госучреждениям и госкомпаниям в России, передает ТАСС.

Министр посчитал такую ситуацию благом для развития российской системы видеоконференцсвязи «Сферум». По его мнению, это также сгладит последствия новой политики Zoom.

«У нас есть наша отечественная система "Сферум", которую мы как раз недавно презентовали, это наша отечественная система видеоконференцсвязи, поэтому мы готовы к любой ситуации», — заметил Кравцов. По его словам, в Минпросвещения намерены ориентироваться на российское программное обеспечение.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что компания Zoom Video Communications запретила своим дистрибьюторам продавать доступ к сервису госучреждениям и госкомпаниям в России и СНГ. В документе говорится, что у российского партнера отозвали авторизацию на продажу программы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.10.2020
Сегодня глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что уже идет разработка отечественного аналога социальной сети TikTok, содержимое которого направлено на развитие учеников. При этом запуск состоится уже "в скором времени".
15.05.2020
Лютеранская церковь Сан-Франциско (США) решила подать в суд на компанию Zoom. Как сообщает Bloomberg, их разозлило то, что во время онлайн-урока по изучению Библии в их видеоконфецеренции показали «отвратительное порно».
30.04.2020
В официальном блоге Google появилась информация о том, что компания откроет доступ к корпоративному сервису видеоконференций Google Meet всем пользователям. Ранее эта привилегия была только у владельцев платных аккаунтов G Suite
02.12.2017
Великобритания запретила антивирус «Лаборатории Касперского» в ведомствах, которые отвечают за национальную безопасность. Такое решение принято из-за беспокойства властей по поводу якобы возможного использования продукта в качестве разведывательного
Наши партнеры:
выбрать фон