Российских чиновников предложили ознакомить с мемами и TikTok

20.01.2021
0
273
Российских чиновников в сфере образования (сотрудников Минпросвещения, Рособрнадзора и региональных ведомств) предложили ознакомить с молодежными трендами. С такой идеей выступил Институт прогрессивного образования, пишет RT.

Так, для чиновников захотели организовать ежегодные курсы «Тренды цифровой молодежной среды», которые знакомили бы госслужащих с геймификацией, молодежным сленгом, TikTok, популярными мемами и другими аспектами в сфере технологий и соцсетей.

В Институте подчеркнули, что знание актуальной среди школьников повестки пойдет на пользу образованию. Кроме того, для сотрудников ведомств предложили ввести итоговый диктант на знание молодежных трендов.

Ранее сообщалось, что Госдума готовит законопроект об отмене обязательной сдачи ОГЭ после девятого класса. Сначала экзамен хотят оставить только для тех, кто собирается поступать в колледжи и техникумы, а затем планируют и вовсе от него избавиться.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.11.2020
Ассоциация профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров (АППСИМ) предложила Минцифры России ввести для иностранных интернет-компаний штрафы от 10 миллионов рублей за цензурирование российских СМИ.
07.10.2020
Производители уже готовы выполнить требование, если такой закон примут
01.10.2020
Сегодня глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что уже идет разработка отечественного аналога социальной сети TikTok, содержимое которого направлено на развитие учеников. При этом запуск состоится уже "в скором времени".
01.11.2014
Уже несколько лет в нашей стране стоит проблема трудоустройства среди гуманитарных специальностей. Все дело в том, что в системе образования напрочь забыли про развитие технологий и преподают компьютерное ремесло на уровне 2000-го года.
Наши партнеры:
выбрать фон