В сети нашли карту мира 1922 года и удивились многим несуществующим государствам

11.05.2020
0
313
На Reddit опубликовали карту мира от 1922 года в высоком разрешении, пользователи в комментариях удивились тому, как много изменений произошло с тех пор. Юзеры в том числе заметили, что многие нанесенные на карту государства в настоящее время являются несуществующими. Посмотреть полную версию можно здесь.

Пользователь Mattia_von_Sigmund опубликовал в разделе MapPorn, посвященном изображениям карт в высоком качестве, сделанную в Лондоне карту мира от 1 августа 1922 года. Он отметил, что с таким разрешением можно увеличивать различные континенты и детально изучить все государства, а также торговые пути и города. Этим и занялись участники Reddit.

Некоторые отметили, что тогдашние названия отличаются от нынешних. Так, Гавайи указаны как Сандвичевы острова. Так их назвал английский мореплаватель Джеймс Кук. Были и те, кто увидел изменения в территориях. На Аравийском полуострове отдельно помечен Хиджаз — территория, которая считается историческим местом возникновения ислама, там находятся священные города мусульман Мекка и Медина. В настоящее время это часть Саудовской Аравии.

Большинство же указали на то, что некоторые государства более не существуют или изменили свой статус — например, Британская Индия. Территория колонии Британской империи к тому времени охватывала территории современных Индии, Пакистана, Бангладеш и Мьянмы. Юзеры также обратили внимание на то, что Корея в то время была одним государством, Иордании еще не существовало (ее территория тогда входила в Палестину), а Югославия, наоборот, присутствует на карте.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.08.2018
Компания Creative представила внешнюю звуковую карту Sound BlasterX G6, совместимую с ПК и консолями. Новинку уже можно купить, в том числе в России.
13.06.2018
Пользователи сети случайно обнаружили, что прародителем популярного мема «неверный парень» оказался Чарли Чаплин. На неожиданный факт обратил внимание пользователь Twitter Питер Голдберг.
17.06.2017
Пользователь Reddit с ником xxTheHoffsNosexx опубликовал на портале карту Европы, на которую нанес самые раздражающие символы для жителей каждой страны. Пост собрал почти 20 тысяч голосов, из которых 75 процентов — «за».
16.07.2016
В июне Samsung начнет продажи карты памяти microSD емкостью 256 ГБ. В своем классе и форм-факторе это наиболее ёмкая карта, подвинувшая с пьедестала 200 ГБ microSD карту от SanDisk.
Наши партнеры:
выбрать фон