Чарли Чаплин оказался создателем популярного мема «неверный парень»

13.06.2018
0
521
Пользователи сети случайно обнаружили, что прародителем популярного мема «неверный парень» оказался Чарли Чаплин. На неожиданный факт обратил внимание пользователь Twitter Питер Голдберг.

В 1922 году вышел немой короткометражный фильм Чаплина «День получки», в котором он сам исполнил главную роль. В этой картине присутствует сцена, которая до боли напоминает сюжет мема: герой засматривается на проходящую мимо девушку, в то время как на него осуждающе смотрит жена.

Подписчиков Голдберга поразило сходство сцены из старого фильма и популярного современного мема. Чтобы изображения стали еще более похожими, энтузиасты моментально сделали зеркальную копию скриншота из картины 1922 года. «Вот, теперь исправлено», — пошутил пользователь.

Мем про неверного бойфренда стал популярен в начале 2017 года. Пользователи нашли снимок в фотобанке, после чего стали использовать его для иллюстрации различных жизненных ситуаций.

Как выяснилось позднее, снимок был сделан испанским фотографом Антонио Гиллемом в 2015 году. Автор снимка даже не представлял, насколько популярной станет его работа всего через пару лет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.05.2018
Социальная сеть Facebook запретила определенные изображения мема с лягушонком Пепе, пишет Motherboard.
25.05.2018
Американка Калли Берри (Kallie Berry) поделилась в Twitter стыдной историей о том, как она обмочилась при бывшем парне. Вместо осуждения девушка получила поддержку тысяч пользователей.
18.04.2018
Пользователь Twitter нашел истоки популярного мема про изменяющего парня на картине XVIII века. Своей находкой он поделился в личном аккаунте.
27.07.2017
Пользователь Twitter под ником @AidaSaidSo опубликовала снимок рабочего стола на компьютере ее подруги, который заполнен сотнями файлов. На это обратило внимание издание The Daily Dot.
Наши партнеры:
выбрать фон