В Японии продают СЖО и холодильник для смартфона

22.08.2019
0
344
На сегодняшний день вычислительные мощности смартфонов растут, как на дрожжах. И потому вопрос качественного охлаждения становится всё актуальнее. Японский сайт AKIBA PC Hotline сообщает, что на местном рынке в продаже есть жидкостная система охлаждения для смартфонов Apple iPhone X или старше.

Надо сказать, конструкция выглядит весьма странно, а цена её составляет более 1800 рублей по курсу без учёта налогов. Но новинку уже раскупили. При этом она использует обычную воду или лёд, а помпа питается от порта USB.

Второй вариант системы охлаждения использует «модуль Пельтье». Составная пластина при подаче напряжения охлаждается с одной стороны и нагревается с другой. При этом сторону с нагревом обдувают вентилятором. И у системы есть подсветка (не спрашивайте, зачем она там). Стоит подобное чудо техники более 1700 рублей без учёта налогов.

Самое интересное, что обе версии систем охлаждения произведены в Китае.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.07.2019
Компании Intel и AMD разрабатывают многоярусную компоновку своих процессоров. Foveros и чиплетная схема — это всё технически одинаково. Однако, помимо очевидных плюсов такая структура имеет и минусы, главным из которых оказалась сложность охлаждения.
18.12.2018
Компания Gigabyte представила видеокарту AORUS Turbo RTX 2080 Ti с высокопроизводительным вентилятором небольшого диаметра. Утверждается, что такая конструкция системы охлаждения достаточно эффективна для чипа TU102.
19.07.2016
Компания Cooler Master представила системы жидкостного охлаждения MasterLiquid Pro 120 и 240. В основе конструкции новинок лежит помпа, которая направляет поток жидкости в центр медного теплосъемника, рассеивая его на радиаторе с микроканальными
30.09.2014
Продукция компании DeepCool знакома нашим читателям хотя бы по обзору необслуживаемой системы водяного охлаждения Maelstorm 120. В числе её достоинств было отмечено высокое качество изготовления и простота установки, но, к сожалению, системам с
Наши партнеры:
выбрать фон