Порошенко рассмешил сеть словами о европейском выборе князя Владимира

30.07.2018
0
451
Пользователи сети высмеяли президента Украины Петра Порошенко за его слова о том, что решение князя Владимира крестить Русь было европейским выбором. Многие напомнили главе государства, что Европа пошла по пути католичества, а не православия, другие сочли, что подобные мысли вызваны пьянством.

«Похоже у Вальцмана уже целая бригада белочек дежурит.... Кстати, объясните это адиёту, что христианство на Руси пришло с Востока Константинополь (Византия), а не с Запада (Европы)», — отметил читатель «Ленты.ру» под новостью об украинском лидере. «Подождите немного. Петро позже выдаст, что святой князь ратовал за вступление в НАТО», — поиронизировала другая.

«Первый президентский срок — алкоголь, второй президентский срок — наркотики», — написал юзер Twitter. «С утра выпил, весь день европеец», — пошутил другой. «Столько выпить и не то ещё увидишь», — подтвердил третий.

«Ага, а еще князь Владимир выступал за безвиз», — написал еще один пользователь Twitter. «А еще они (украинцы) самые древние люди на планете, копатели морей, строители пирамид, летатели на Луну», — посмеялся другой.

Порошенко высказался о европейском выборе князя Владимира во время выступления по случаю памятной даты на Владимирской горке в Киеве. «Более тысячи лет назад святой равноапостольный князь Владимир сделал судьбоносный выбор — принял христианство сам и крестил страну... Христианский выбор одновременно был и выбором европейским», — отметил украинский лидер. Он также добавил, что определяющей составляющей европейской идеи является свобода.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.06.2018
Поисковая система Google предлагает ознакомиться с биографией президента Украины Петра Порошенко при запросе «поросенок». На это обратило внимание издание TJournal.
23.09.2017
За несколько дней до визита президента Владимира Путина в офис «Яндекса» сотрудник компании, которого не пустили в здание, написал несколько негативных комментариев в адрес президента. Они были опубликованы на сайте Roem.
30.09.2015
Весьма необычную акустическую систему под названием St. Vladimir выпустила компания Sound of Power в сотрудничестве с художником, работающим под псевдонимом Петро Водкинс (Petro Wodkins). Выполнена колонка в виде бюста российского президента
Наши партнеры:
выбрать фон