Найдены места зарождения мемов

14.06.2018
0
496
Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона обнаружила, что наиболее популярные интернет-мемы распространяются по сети из двух веток обсуждений на международных имиджбордах Reddit и 4chan. Об этом сообщается в докладе, опубликованном в MIT Review.

Ученые пришли к выводу, что известные мемы в основном появляются в обсуждении pol на 4chan и в сабреддите the_donald на площадке Reddit.

Специалисты собрали базу данных из более чем 100 миллионов изображений, распространяемых в сети на порталах Reddit, Twitter, 4chan и Gab, а также 700 тысяч — с портала KnowYourMeme. Весь этот массив они проанализировали с помощью метода перцептивного хеширования.

Таким образом удалось выделить визуально похожие файлы. Их определили в разные группы. Каждый кластер соотнесли с файлами, взятыми на KnowYourMeme, чтобы определить их контекст и тональность (к примеру, расистские, политические, враждебные и так далее).

Наивысшая концентрация изображений всех типов была обнаружена на 4chan, а пользователи Reddit оказались более заинтересованными в мемах, связанных с политикой, чем в других. При этом, отметили ученые, ветка обсуждения the_donald является наиболее активной в публикации вирусных картинок.

Исследователи уверены, что разработанный ими алгоритм может пригодиться аналитикам социальных сетей: в первую очередь для обнаружения враждебного контента.

9 июня сообщалось, что новый закон об авторском праве Евросоюза может привести к полному запрету мемов. Это возможно из-за предполагаемой дополнительной защиты правообладателей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.04.2018
Британец под ником panicky_in_the_uk выложил фотографию завтрака, которая крайне не понравилась пользователям сети. Снимок опубликован на имиджборде Reddit.
12.04.2018
Фейковые порноролики с участием бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон могли быть созданы и распространены пользователями из России. Об этом сообщают источники NBC News.
24.02.2018
Пользователи развлекательного портала Reddit активно обсуждают гифку польского художника Феликса Кончаловски. Она представляет собой бесконечно приближающееся изображение морского побережья.
26.07.2017
Пользователь Twitter под ником whatmaddness опубликовала фотографию, на которой неизвестная девушка держит в руках гигантскую улитку. При этом голова моллюска похожа на кроличью морду. На это обратило внимание издание Mashable.
Наши партнеры:
выбрать фон