Google спрятал оскорбление в переводчике

29.05.2018
0
584
Пользователи Google Translate нашли скрытое оскорбление в сервисе. Об этом сообщил посетитель имиджборда Reddit под ником Orange-Crocs.

Как выяснилось, переводчик может посмеяться над плосковерами — людьми, которые считают Землю плоской. Если ввести на английском языке фразу I’m a flat earther («Я плосковер»), в графе с переводом на французский появится фраза Je suis un fou («Я сумасшедший»). Причем подобное оскорбление плосковеров работает только при переводе с английского языка на французский. В остальных популярных языках сервис показывает релевантные результаты.

Скорее всего, неожиданное оскорбление плосковеров появилось благодаря другим пользователям, которые вручную вписали подобный вариант перевода. Это может сделать любой посетитель сайта translate.google.com, нажав на кнопку «Предложить исправление» на странице сервиса.

В ноябре 2017 года пользователи Google Maps обнаружили на картах космический корабль «Сокол тысячелетия» из киносаги «Звездные войны», спрятанный создателями одного из последних фильмов франшизы.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.11.2017
Житель австралийского города Дарвин Дин Стокс (Dean Stocks) обнаружил на картах Google изображение объекта, напоминающего инопланетную летающую тарелку. Об этом сообщает The Daily Mail.
08.09.2017
Пользователи портала Pikabu обнаружили, что Google-переводчик предлагает разные значения для слова threesome на русском языке, если к нему добавлять закрывающие круглые скобки
05.05.2017
заметил, что если последовательно вводить в окно Google Translate два японских иероглифа, добавляя два аналогичных знака в каждой последующей строке, сервис переводит это как стихи. Своим опытом он поделился в Twitter.
04.07.2016
Сервис Google Maps для iOS и Android наконец получил функцию, о которой пользователи просили разработчиков уже долгое время. В новой версии приложения появилась возможность устанавливать многочисленные точки назначения в рамках одного путешествия.
Наши партнеры:
выбрать фон