Пачка пятирублевых купюр вызвала споры в сети

16.11.2017
0
580
На Pikabu обратили внимание на фотографию коллекции пятирублевых банкнот, которую опубликовал пользователь с ником Maxxegs. «Обнаружил запасы, которые собирал в 2004-2005 годах, когда эти деньги уже были редкостью, но в Пермской области ходили на ура», — похвастался он.

Несмотря на то, что Maxxegs не нашел ни одного постановления о недействительности пятирублевых купюр, в магазинах их принимать отказались. «Почему?» — поинтересовался он, чем вызвал множество ехидных комментариев от посетителей развлекательного портала: пост мгновенно стал самым читаемым на Pikabu и собрал более 4,9 тысячи лайков.

«Чего же здесь непонятного? На купюрах написано «Новгород». Это денежная единица Новгорода, туда и езжай», — посоветовал один из них.

Другие начали спорить, какой именно Новгород изображен на банкноте: Нижний или Великий. «Этого там не написано. Должна быть интрига», — пошутили они, подчеркнув, что прекрасно осведомлены о том, что купюру украшает именно Великий Новгород.

Большинство пользователей Pikabu принялись упрашивать Maxxegs прислать им по одной банкноте. Некоторые даже выразили готовность приобрести несколько купюр для личной коллекции. По их словам, цена пятирублевой банкноты варьируется от 150 до 15 тысяч рублей, в зависимости от состояния.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.08.2017
Пользователь Reddit под ником ho-tron опубликовал фотографию висящей на ветке дерева детской куклы, в которой осы устроили гнездо. По признанию многих пользователей, снимок получился крайне устрашающим.
26.07.2017
Пользователь Twitter под ником whatmaddness опубликовала фотографию, на которой неизвестная девушка держит в руках гигантскую улитку. При этом голова моллюска похожа на кроличью морду. На это обратило внимание издание Mashable.
14.06.2017
Пользователь портала Pikabu под ником ZaokskiyKENT рассказал о своем недовольстве по поводу продажи казахстанской версии лапши «Доширак». Публикация быстро набрала популярность: более шести тысяч пользователей «заплюсовали» пост, еще более 800
24.05.2017
Пользователь развлекательного портала Pikabu опубликовал снимок своего добермана, сидящего в комнате консьержа. Выражение морды пса вызвало жалость у посетителей портала, фото животного быстро поднялось в топ ресурса.
Наши партнеры:
выбрать фон