Самые впечатляющие волосы среди игр — Digital Foundry про некстген-версию FIFA 21

25.12.2020
0
296
В начале декабря FIFA 21 получила полноценную некстген-версию для PS5 и Xbox Series. Специалисты Digital Foundry провели анализ апгрейда, однако больше всего внимания в этот раз было уделено не количеству кадров, а волосам.

FIFA 21 использует технологию Strand Hair Technology. По словам Digital Foundry, это лучший современный способ моделирования волос в играх. Для прошлого поколения они устроены так же, как в большинстве игр — это просто набор прозрачных или частично прозрачных кусочков волос.

На некстгене технология Strand Hair обрабатывает каждую прядь в отдельности по принципам, похожим на TressFX в Tomb Raider или NVIDIA Hairworks в The Witcher 3. Однако для моделирования волос в FIFA 21 не нужны большие вычислительные мощности, чтобы все работало.

Strand Hair Technology опирается на вычислительные шейдеры и не нуждается в обычном мультисэмпл-сглаживании — технология сама рендерит волосы, затеняет их и сглаживает. При этом разработчики вручную доделывали некоторые модели, чтобы технология получилась превосходной.

Так, чудо-волосы получили звездные футболисты, а у остальных версия попроще.

Специалисты DF считают, что раз технология внедрена во Frostbite, то нечто подобное можно ожидать в следующих играх на этом движке, но уже в доработанном виде. Это может быть как Battlefield 6, так и следующая часть UFC.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.06.2020
EA показала новый объединённый трейлер FIFA 21 и Madden 21, демонтирующий прелести этих игр на PS5 и Xbox Series X.
19.02.2019
Специалисты Digital Foundry опубликовали новое видео, посвященное шутеру Metro Exodus от студии 4A Games. Эксперты провели технический анализ графических особенностей игры на PC и сравнили с консольными версиями.
26.03.2018
Аналитики канала Digital Foundry протестировали релизную версию Sea of Thieves для Xbox One и Xbox One X. Специалисты хвалят визуальную часть игры отмечая красивый окружающий мир, а также углубляются в изучение деталей — например, реакцию
26.02.2018
Специалистам из Digital Foundry удалось поиграть в PC-версию SoulCalibur VI, а также заполучить несжатый видеоматериал для анализа проекта.
Наши партнеры:
выбрать фон