Новое приспособление для владельцев PlayStation VR

22.01.2019
0
423
Владельцы PlayStation VR скоро смогут передвигаться в играх с использованием своих ног благодаря специальному контроллеру

Виртуальная реальность - стремительно развивающаяся технология. Надеть гарнитуру и перенести себя в другой мир - привлекательная идея для многих людей с самого детства. И хотя HTC, Oculus и Sony добились определенных успехов в степени погружения, по-прежнему существует проблема, связанная с передвижением в виртуальном мире.

Головокружение, тошнота и потеря эффекта погружения являются одними из самых больших проблем, с которыми сталкиваются пользователи VR-шлемов. Контроллер 3dRudder, который позволит геймерам передвигаться в виртуальном мире, используя свои ноги, призван исправить ряд недостатков.

3dRudder представляет собой круглый диск, похожий на фрисби, с логотипом PlayStation посередине. Игроки садятся и ставят свои ноги на устройство, управление персонажем осуществляется нажатием на определенные участки этого диска. Вы также можете поворачиваться, поворачивая ноги влево или вправо круговыми движениями. Очевидным преимуществом устройства является то, что перемещение происходит без помощи рук - PlayStation Move можно использовать разве что для стрельбы и активации каких-то действий. Но поддерживаются пока не все игры.

Редакторы портала Digital Trends так высказались об устройстве: "Во время демонстрации мы играли в неизданную игру под названием The Wizards, которая выйдет на PlayStation VR где-то в феврале. Передвижение в ней в основном осуществлялось с помощью контроллера 3dRudder. Однако прыжки, в том числе на длинные дистанции, выполнялись с помощью телепортации. Эта механика часто встречается во многих VR-играх, и в данном случае хорошо дополняла управление при помощи нового контроллера”.

Многим людям, знакомым с виртуальной реальностью, может показаться проблемой, что контроллер рекомендуют использовать только сидя. Генеральный директор 3dRudder Станислас Шене комментирует это так: "При прохождении многих виртуальных игр, в которых игрокам необходимо исследовать большие виртуальные территории, более разумно сидеть. Это более расслабляющий и более безопасный опыт. При использовании 3dRudder ваш мозг обманет вас, заставив поверить, что вы стоите”.

Хотя контроллер не предназначен для имитации реалистичного движения, это доступный способ навигации в виртуальной реальности, который не вызывает укачивания или головокружения. "У меня не было никаких проблем с укачиванием", - говорит тестер Digital Trends. "Хотя это и не совсем идеальная симуляция ходьбы, бега или перемещения в виртуальном мире, контроллер движений 3dRudder для PlayStation VR может стать предпочтительным при прохождении некоторых игр”.

Контроллер выйдет в продажу в апреле по цене $119.

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.09.2017
Компания Sony объявила, что с 1 сентября 2017 года комплект PlayStation VR Worlds подешевеет с 499 до 449 долларов. Набор включает в себя гарнитуру PS VR, камеру PlayStation Camera, два контроллера PlayStation Move и комплект игр PlayStation VR
22.03.2016
В начале этого месяца глава подразделения Xbox Фил Спенсер заявил о намерении Microsoft объединить PC и Xbox One в экосистему Universal Windows Applications. Вместе с этим он рассказал, что в будущем консоль Xbox One станет больше напоминать обычный
26.11.2015
Аналитическая компания Superdata утверждает, что к концу 2017 года продажи шлемов виртуальной реальности достигнут 70 млн устройств. Это принесет их производителям 8,8 млрд долларов, а разработчики VR-приложений выручат 6,1 млрд долларов.
05.05.2015
Sony Computer Entertainment America объявила, что сервис PlayStation Now станет доступным 12 мая на PlayStation 3. Подписка на месяц обойдется в $19.99, а на три месяца в $44.99. Также можно будет воспользоваться 7-ми дневной пробной версией.
Наши партнеры:
выбрать фон