Инженер AMD подтвердил, что видеокарты Radeon RX 7000 получат GPU из нескольких кристаллов с разными техпроцессами

05.02.2022
0
306
Ранее AMD подтвердила, что графические ускорители нового поколения на архитектуре RDNA 3 будут выпущены в этом году. Сегодня один из инженеров компании, занимающийся технологиями интерфейса Infinity Fabric, через свою станицу в Linkedin подтвердил, что будущее поколение графических процессоров Navi 3X будет основываться на 5-нм и 6-нм техпроцессах.

Согласно планам AMD, видеокарты Radeon RX 7000 должны появиться на рынке одновременно с новыми процессорами Raphael на архитектуре Zen 4. Однако о том, на базе какого техпроцесса будут основываться новые графические ускорители, производитель ещё не сообщал. Случайно или намеренно данную информацию раскрыл инженер AMD, указавший в своём профиле на сайта Linkedin о работе над проектами графических процессоров Navi 31 и Navi 32 на базе 6-нм и 5-нм техпроцессов, а также GPU Navi 33 на базе 6-нм техпроцесса.

Данная информация подтверждает более ранние слухи о том, что Navi 33 станет единственным GPU в серии графики RDNA 3, который получит монолитный дизайн кристалла. Остальные чипы в свою очередь будут использовать гибридную архитектуру из нескольких чипов, выполненных по двум разным техпроцессам.

Инженер AMD также упомянул ускорители вычислений MI300, которые придут на смену выпущенным в прошлом году Instinct MI200 для дата-центров. Согласно слухам, эти решения первыми среди ускорителей AMD получат MCM-компоновку GPU из нескольких чиплетов. О данной серии ускорителей пока ничего неизвестно, кроме данных о том, что им, вероятно, придётся конкурировать на рынке с такими решениями, как NVIDIA Hopper и Intel Ponte Vecchio.

Вскоре после того, как на информацию о грядущих GPU компании AMD обратили внимание бдительные пользователи Сети, инженер компании удалил её со своей страницы. Сейчас она выглядит так, как на изображении выше.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.07.2021
На собрании инвесторов по случаю подведения итогов второго квартала 2021 года глава компании AMD Лиза Су (Lisa Su) подтвердила, что потребительские процессоры Ryzen и видеокарты Radeon нового поколения будут выпущены в 2022 году.
29.09.2020
До официального анонса видеокарт AMD RX 6000 еще месяц, но благодаря коду macOS Big Sur уже стали известны характеристики будущих новинок. Данные обнаружил реддитор stblr.
30.09.2019
Появилась новая информация о будущих видеокартах Radeon RX производства компании AMD. Речь идёт о решениях на базе графических процессоров Navi 12 и Navi 14. Если конкретно, то новинки, как утверждается, должны стать конкурентами как топовых, так и
20.06.2019
Компания AMD на днях выпустила первый драйвер для операционных систем Linux с поддержкой видеокарт на архитектуре RDNA. И там, помимо Navi 10, нашлись упоминания и о других GPU, пока не анонсированных.
Наши партнеры:
выбрать фон