Видеокарта GeForce RTX 3090 Ti показалась во вьетнамском магазине за $3840

04.02.2022
0
329
Популярный техноблогер Moore’s Law is Dead поделился свежей информацией о флагманском графическом ускорителе GeForce RTX 3090 Ti, релиз которого ожидался в минувшем месяце, но до сих пор не состоялся. Большинству геймеров, возможно, не стоит ждать данную новинку — карта будет очень дорогой и доступной в очень ограниченном количестве.

Источник поделился изображением рекламного постера с Galax GeForce RTX 3090 Ti EX Gamer от вьетнамского магазина Minh An Computer, который оценил новинку в 86 990 000 вьетнамских донгов, что приблизительно равно 3840 долларам. Как пишет портал VideoCardz, найти подтверждение этой цены непосредственно на сайте самого ретейлера или в его социальных сетях не удалось, поэтому данную информацию следует воспринимать с определённой долей скептицизма.

Moore’s Law is Dead также рассказал, почему NVIDIA задержала выпуск GeForce RTX 3090 Ti. Напомним, что в середине прошлого месяца стало известно, что NVIDIA попросила своих партнёров приостановить производство GeForce RTX 3090 Ti. Источники Moore’s Law is Dead рассказали, что никто на самом деле не знает, когда карта появится в продаже, поскольку NVIDIA ещё окончательной не определилась с её финальными техническими характеристиками. Компания пока не смогла выйти на нужный объём производства качественных графических чипов для GeForce RTX 3090 Ti с ожидаемыми частотами работы. Многие источники отметили, что карта будет доступна далеко не во всех регионах, а там, где появится — будет предлагаться по очень высокой цене. Сама NVIDIA между тем ничего не говорит своим партнёрам, что весьма необычно для такой ситуации.

По данным портала VideoCardz, компания NVIDIA также столкнулась с проблемой памяти у GeForce RTX 3090 Ti. Следует напомнить, что этот ускоритель получит видеопамять GDDR6X с эффективной частотой 21 ГГц. В карте будут использоваться не 8-гигабитные, а 16-гигабитные чипы общим объёмом 24 Гбайт, что с одной стороны снизит требования к охлаждению микросхем, которые располагаются на обратной стороне карты. Однако источники VideoCardz заявляют, что при определённых обстоятельствах память карты выдаёт ошибки, что было обнаружено уже на поздней стадии тестирования ускорителя.

Также известно, что на данный момент производство GeForce RTX 3090 Ti пока не возобновилось и не возобновится как минимум до окончания Лунного Нового года. Его празднование в Китае только началось и продлится до 15 февраля.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.01.2022
Штатный оверклокер компании EVGA Винс Люсидо (Vince Lucido) с псевдонимом KINGPIN опубликовал изображения грядущего графического процессора GeForce RTX 3090 Ti KINGPIN.
13.12.2021
Популярный техноблогер Moore's Law Is Dead опубликовал очередной видеоролик с подробностями о грядущих видеокартах Intel Arc Alchemist
26.01.2021
В ноябре прошлого года компания Galax через специальную виртуальную площадку впервые показала готовящуюся к выпуску видеокарту GeForce RTX 3090 флагманской серии Hall of Fame (HOF).
23.09.2020
Видеокарта почти на 50% производительнее RTX 3080
Наши партнеры:
выбрать фон