Как защитить свои личные данные от кражи когда сдаешь телефон в ремонт

16.10.2021
0
750

Давайте сегодня поговорим про безопасность своей личной информации. Мобильные телефоны сейчас хранят практически всю личную информацию про владельца. В телефоне сохранены: пароли, личные документы, доступ к почте, доступ к бесконтактной оплате, фотографии и самое опасное к банковским счетам.


В любой момент телефон может перестать работать и его нужно будет отремонтировать. Свой телефон опасно давать незнакомым людям на несколько минут. Что же будет если Вам придется его оставить на пару дней?


Сегодня мы расскажем как снизить риск утери своей личной информации и где можно производить ремонт телефонов и не боятся за свои личные данные.


Способы для защиты своих личных данных


Защита телефона


  • Правильный выбор сервисного центра

Не нужно отдавать свой телефон в первый попавшийся сервисный центр. Обращайте внимание на отзывы и возраст сервисного центра. Это конечно не гарантирует полную безопасность, но существенно снизит риск попасть на мошенников.


Для проведения некоторых ремонтов, мастерская может запросить у Вас пароль от телефона. Но давать ли его всегда решать Вам. Если сервисный центр настаивает и давит на Вас, то это повод задуматься. Обязательно внимательно читайте документацию которую Вы подписывайте. Если в ней есть пункт про неразглашение личных данных это также снизит риск утери информации.


  • Резервная копия

Данная функция имеет профилактический характер, но в данной ситуации может оказаться самой действенной. Благодаря наличию резервной копии Вы можете обнулить свой телефон перед сдачей в сервисный центр. Если телефон не включается, то Вы можете дать свое разрешение на полное стирание и не предоставлять пароль. Телефон, который прошел очистку сдавать в ремонт безопасно.


  • Обязательно вытаскивайте сим-карту

Данное действие исключит использование банковских приложений через Ваш номер телефона. Приложения для защиты личной информации Как правило, для проверки своей работы сервисному центру не нужен полный доступ к телефону. Например, если происходит замена экрана, то первого рабочего стола будет вполне достаточно. С помощью стороннего программного обеспечения Вы можете запаролить все остальные функции телефона на другой пароль.


  • Наличие гостевого пользователя

Данная функция предусмотрена практически в каждом современном смартфоне, благодаря ей Вы можете не переживать за свою личную информацию. Второе пространство имеет ограниченные возможности, но их вполне должно хватить для проверки своей работы мастеру сервисного центра.


Такие простые действия могут обезопасить Вас от кражи своей личной информации.


Источник: https://mobitool.com.ua/

шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.11.2018
Компания ZMI сегодня выпустила в продажу кнопочный телефон Xiaomi ZMI Travel Assistant Z1, который отличается весьма интересными возможностями. К примеру, в нём есть искусственный интеллект, который может выполнять функции переводчика, а также
17.01.2016
BlackBerry Empathy – это очень необычный концептуальный телефон. Особенность его в том, что телефон по задумке автора должен использоваться вместе с биометрическим кольцом, надетым на палец. Кольцо собирает «эмоциональные данные» о хозяине, в
30.12.2015
Павел Дуров заявил, что мессенджер Telegram не намерен передавать российским властям любую закрытую информацию, включая личные данные и переписку пользователей, а также ключи шифрования. Об этом он написал на своей странице в «ВКонтакте» в ответ на
13.02.2014
Рано или поздно каждый из нас обращается в сервис центры для ремонта своей любимой техники. Но мало кто задумывается, что же нужно знать и на что обращать внимание при обращении в различные ремонтные конторы. В этой статье мы рассмотрим самые
Наши партнеры:
выбрать фон