NVIDIA может выпустить GeForce RTX 2060 с 12 Гбайт видеопамяти в конце этого или начале следующего года

13.09.2021
0
304
Портал VideoCardz сообщает, что компания NVIDIA планирует выпустить в продажу видеокарту GeForce RTX 2060, оснащённую 12 Гбайт памяти. Тем самым производитель хочет компенсировать дефицит модели GeForce RTX 3060.

В начале года NVIDIA вернула в продажу модель GeForce RTX 2060 с 6 Гбайт видеопамяти. Этим шагом производитель решил компенсировать тогда ещё только начинавшийся дефицит графических ускорителей нового семейства Ampere. Решение было принято ещё до запуска модели GeForce RTX 3060, поэтому GeForce RTX 2060 должна была стать неплохим выбором для тех, кому оказались не нужны флагманские модели нового поколения, но потребовалась новая видеокарта среднего уровня.

В марте NVIDIA всё-таки выпустила модель GeForce RTX 3060. Карта получила 12 Гбайт видеопамяти и предлагала конкурентоспособный уровень производительности, а также программную защиту от майнинга. Однако производитель допустил ошибку, случайно выпустив видеодрайвер, который полностью разблокировал производительность видеокарты в майнинге, что привело к дефициту GeForce RTX 3060 и резкому повышению цен.

Позже NVIDIA всё же выпустила обновлённую модель GeForce RTX 3060 LHR с аппаратной защитой от майнинга. Однако проблему с доступностью карты по рекомендованной цене компания так и не смогла решить. Как пишет VideoCardz, это заставило NVIDIA искать альтернативные пути решения вопроса.

Со ссылкой на свои источники ресурс сообщает, что производитель собирается выпустить обновлённую GeForce RTX 2060 на архитектуре Turing. Карта построена на печатной плате с модельным номером PG161 и оборудована 12 Гбайт видеопамяти GDDR6. О том, какой ГП будет использоваться в её основе, точных данных пока нет. NVIDIA якобы уже сообщила своим партнёрам, что ускоритель может поступить в продажу в конце этого года или в январе будущего, в зависимости от того, насколько быстро удастся наладить производство ГП для данной карты.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.02.2021
Видеокарта GeForce RTX 3060 демонстрирует аналогичный моделям GeForce RTX 2060 Super и GeForce RTX 2070 уровень производительности в синтетических тестах 3DMark и Unigine Superposition.
16.02.2021
Компания NVIDIA опубликовала характеристики видеокарты GeForce RTX 3060 на официальном сайте. Как и ожидалось, видеопамяти у устройства на 4 ГБ больше, чем предлагает GeForce RTX 3060 Ti.
13.01.2021
Компания NVIDIA официально представила графический ускоритель среднего сегмента GeForce RTX 3060. Новинку, оснащённую 12 Гбайт видеопамяти GDDR6, оценили в $329.
08.01.2021
Похоже, компания NVIDIA действительно собирается выпустить в продажу ещё один вариант GeForce RTX 3060 — GeForce RTX 3060 Ultra. Сетевые источники поделились изображениями нереференсной версии такой карты в исполнении ASUS.
Наши партнеры:
выбрать фон