Honor стала третьим крупнейшим производителем смартфонов в Китае, опередив Xiaomi и Apple

01.09.2021
0
260
Компания CINNO Research опубликовала результаты анализа рынка смартфонов в Китае. Оказалось, что недавно получивший «независимость» от Huawei производитель электроники уже вошёл в тройку местных лидеров, продав в июле 4 миллиона гаджетов и потеснив Xiaomi (3,9 миллиона) и Apple (3 миллиона).

Безусловные лидирующие позиции сохранила компания Oppo, продавшая 5,6 миллиона смартфонов, на втором месте — Vivo с 5,3 миллиона. Впрочем, месяц для локального рынка оказался довольно скромным. В стране представили за это время всего 26 моделей, на 38,1 % меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Из них поддерживают 5G всего 11 смартфонов.

Подсчёты ещё не провели, но считается, что основной «поток» значимых премьер пришёлся на август — китайские производители специально выбрали этот месяц, чтобы опередить Apple с её iPhone нового поколения, которые должны представить в сентябре.

Известно, что компании продали почти 29 миллионов смартфонов, причём 23 миллиона — с поддержкой связи пятого поколения. Общие объёмы поставок увеличились на 28,6 %, а рынок 5G вырос на 79,6 %.

При этом общее число смартфонов в Китае достигло 400 миллионов единиц — это больше, чем число пользователей телефонов любых типов в США или Европе.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.07.2021
Компания Canalys обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов во втором квартале текущего года: по мере вакцинации в условиях пандемии покупатели начали возвращаться в сотовые салоны и магазины ретейлеров.
30.04.2021
Компания Strategy Analytics опубликовала квартальную статистику по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G): отгрузки таких аппаратов стремительно растут, а в лидеры вырвалась Apple.
28.01.2021
Компания International Data Corporation (IDC) обнародовала результаты исследования мирового рынка смартфонов в последней четверти и 2020 году в целом: серьёзное влияние на отрасль оказала пандемия.
14.05.2016
Сегодня стало известно, что новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE от Apple пользуется большим успехом на рынке Китая: за первые месяцы продаж новинка собрала более 3,4 миллиона предзаказов. Кроме того, появилась любопытная информация о самом
Наши партнеры:
выбрать фон