Как выбрать WiFi роутер

27.08.2021
0
331
Под WiFi роутером понимают специальное устройство, которое пересылает данные в виде пакета между разными сегментами сети. Очень часто специалисты называют этот тип оборудования маршрутизатором. Прибор функционирует по определенному алгоритму, который обычно при подключении задает администратор. Большой плюс в том, что вай фай роутер спокойно может делиться данными, как при помощи беспроводных технологий, так и по обычному кабелю.

Подробнее о функциональных возможностях

Сейчас WiFi маршрутизаторы распространены повсеместно. Они отличаются доступностью, практичностью, используются не только дома, но и в офисах, общественных заведениях, на производствах, в школах и университетах. Эта технология считается одной из самых популярных. К оборудованию разрешается подключать не только мобильную технику, но и ПК.



Функциональные возможности WiFi-роутера:
- быстрое создание масштабной интернет-сети;
- установка качественного технического оснащения;
- подключение к интернету с любого гаджета;
- предоставление доступа к сети сразу с нескольких девайсов;
- обеспечение мобильности.

Сейчас на рынке особой популярностью пользуется маршрутизатор tp link https://eldorado.ua/lan/c1039104/producer=tp-link/. Его относят к бюджетному сегменту. Этот вид техники считается универсальным, поскольку можно подключить телефон, ноутбук, компьютер и даже телевизор.

Как выбирать маршрутизатор?

Одной из самых главных характеристик, которую обязательно нужно учитывать при выборе WiFi роутера, считается скорость передачи данных. На нее нужно обращать внимание в особом порядке, если техникой будет пользоваться более двух человек. Большой семьей, рабочему коллективу требуется мощная техника, иначе кому-то будет просто не хватать сингала.



При выборе нужно учитывать:
- качество связи;
- количество подключенных девайсов;
- потребление канала;
- максимальную нагрузку.

Иногда бывает так, что уровня мощности маршрутизатора оказывается недостаточно для большой квартиры или частного дома. Тогда остается два пути: придется постоянно сидеть где-то недалеко от роутера или покупать новую технику с более высоким уровнем мощности. Лучше предусмотреть это заранее и уточнить все технические характеристики.
Дополнительно нужно смотреть на радиус действия. Сигнал от антенны должен распространяться на все пространство. Лучше всего брать «дальнобойный» аппарат.

Заключение

WiFi роутеры сейчас используются повсеместно. Одному человеку достаточно и маломощного бюджетного оборудования, но для семьи или коллег лучше брать качественный аппарат, защищенный от повышенных нагрузок. Стандартными бытовыми роутерами считаются модели, которые передают сигнал не более, чем на 50 метров. Если мощности купленной техники оказалось недостаточно, то антенну всегда можно дополнить специальным усилителем, но лучше предварительно уточнять технические характеристики.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.10.2019
Компания Google представила не только смартфоны Pixel 4/4 XL. На мероприятии в Нью-Йорке показали ещё несколько новинок. К примеру, обновление mesh-роутера Google Wifi. Новая модель называется Nest Wifi, теперь туда добавили микрофон и голосовой
10.08.2018
Ведущий производитель оборудования для майнинга криптовалют Bitmain представил Wi-Fi-роутер для добычи «цифровых монет» Dash и Siacoin. Новинка называется AntRouter R3.
08.05.2014
Компания Vantec Thermal Technologies выпустила корпус для 2,5-дюймовых жестких дисков, оснащенный встроенным аккумулятором и модулем Wi-Fi 802.11 b/g/n. Накопитель подключается к NexStar WiFi Enclosure по SATA-интерфейсу и может передавать данные в
24.02.2014
Компания Netgear начала производство беспроводных маршрутизаторов N600 Dual-Band WiFi Cable Modem Router и N300 WiFi Cable Modem Router, которые получили названия C3700 и C3000. Оба прибора оснащены кабельными модемами с поддержкой DOCSIS 3.0.
Наши партнеры:
выбрать фон