Samsung может отключить украденные телевизоры по всему миру

26.08.2021
0
308
Соответствующая функция уже предустановлена на всех телевизорах.

Samsung заявила, что ее телевизоры можно отключить удаленно, если компания обнаружит, что устройства были украдены. Недавно опция была активирована в Южной Африке после того, как несколько телевизоров Samsung были изъяты со склада компании во время волны протестов и волнений в прошлом месяце, пишет The Verge.

Samsung заявляет, что технология «уже установлена на всех телевизионных продуктах Samsung» и «гарантирует, что телевизоры могут использоваться только законными владельцами с действующим доказательством покупки». Однако из описания компания неясно, предназначена ли эта функция только для борьбы с крупномасштабными кражами или она когда-либо будет использоваться для помощи отдельным потребителям.

Для работы функции блокировки телевизора Samsung необходимо знать серийный код украденного устройства. Когда телевизор подключается к интернету, происходит сверка серийного кода на серверах Samsung, после чего все функции украденного телевизора отключаются.

Заблокировать телевизоры, украденные в Южной Африке, по-видимому, было относительно легко. Они были взяты со склада Samsung, где компания должна была отслеживать свои запасы. Если у клиентов в Южной Африке заблокируется один из телевизоров по ошибке, блокировку можно снять, отправив подтверждение покупки на адрес zaservicemanager@samsung.com.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.03.2020
Samsung и MediaTek представили первый в мире телевизор 8K QLED с поддержкой стандарта Wi-Fi 6. Линейка включает модели Q950 и Q900, хотя пока неясно, чем они отличаются друг от друга.
18.06.2016
Как сообщает источник, компания Samsung сейчас рассматривает возможность использовать ОС Tizen во всех своих продуктах (нуждающихся в ОС), дабы снизить зависимость от решений Google. Основную ставку Samsung якобы делает на сегмент B2B и индийский
30.12.2015
Уже почти год от Samsung ничего не было слышно о новых камерах, а в прошлом месяце и вовсе начали появляться слухи, согласно которым компания планирует закрыть это подразделение. Переживания фанатов усилились, когда Samsung покинула некоторые рынки,
07.02.2015
Компания Samsung Electronics приступила к продажам первых в своём ассортименте телевизоров, построенных по технологии квантовых точек. Пока новинки доступны только на родном для производителя рынке — южнокорейском.
Наши партнеры:
выбрать фон