Samsung и MediaTek представили 8K-телевизор с Wi-Fi 6

10.03.2020
0
381
Samsung и MediaTek представили первый в мире телевизор 8K QLED с поддержкой стандарта Wi-Fi 6. Линейка включает модели Q950 и Q900, хотя пока неясно, чем они отличаются друг от друга.

Отметим, что новый стандарт передачи данных обеспечит максимальную скорость при просмотре онлайн-трансляций. В цифрах речь идёт о пропускной способности до 13 Гбит/сек при наличии совместимого роутера с поддержкой «шестёрки».

В будущем ожидается, что и другие телевизоры южнокорейского гиганта получат поддержку нового стандарта передачи, хотя о точных сроках и конкретных моделях пока ничего не говорится.

Как заявили о пресс-службе MediaTek, Samsung стимулирует рост сегмента премиальных смарт-телевизоров. А это, в свою очередь, позволяет китайскому чипмейкеру выводить инновационные решения на рынок.

Отметим, что именно чипы MediaTek с поддержкой Wi-Fi 6 установлены в большинстве роутеров и сетевых устройств на рынке. Так что этот сегмент явно будет расширяться очень быстро.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.12.2019
До недавнего времени чипсеты MediaTek редко встречались за пределами сегмента недорогих смартфонов. Это, в сочетании с их неспособностью противостоять аналогам Qualcomm сопоставимого уровня, заставило многих пользователей полностью отказаться от
28.06.2019
Продолжается разработка новых стандартов для видео очень высокой чёткости. Организация VESA представила стандарт DisplayPort (DP) 2.0, который, как утверждается, втрое превосходит версию 1.4a по пропускной способности.
20.06.2019
Консорциум PCI-SIG анонсировал первичные спецификации PCI Express 6.0, хотя интерфейс PCI Express 4.0 только готовится к появлению на рынке. Как ожидается, новый стандарт обеспечит скорость передачи данных до 64 ГТ/сек и 256 ГБ/с при наличии
24.06.2014
Если верить Digitimes Research, в ближайшее время про единый интерфейс передачи данных, каким мог бы стать USB 3.1, можно забыть. Пропускной способности интерфейса (которая, напомним, увеличилась до 10 Гбит/с) недостаточно для Ultra HD-картинки.
Наши партнеры:
выбрать фон