Apple поставит до 60 млн планшетов в текущем году

23.08.2021
0
289
До конца текущего года Apple может поставить 60 млн планшетных компьютеров. Этому будут способствовать выход обновленного классического iPad девятого поколения, которому предрекается сниженная цена, а также кардинально переработанного iPad mini шестого поколения.

В 2020 финансовом году продажи iPad росли. С начала пандемии они стабильно увеличивались каждый квартал. Во втором финансовом квартале текущего года поставки фирменных планшетов показали 79-процентный рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Глава компании Тим Кук (Tim Cook) недавно отметил, что второй календарный квартал 2021 года оказался для планшетов самым успешным за почти целое десятилетие — в этот период было реализовано 12,9 млн единиц продукции.

С учётом того, что уже в сентябре ожидается анонс классической версии iPad девятого поколения по сниженной цене, до конца 2021 календарного года суммарный объем продаж планшетов Apple может достичь отметки в 60 млн единиц, уверены аналитики DigiTimes.

Ещё одним позитивным фактором может стать выход обновлённого iPad mini, который получит ряд кардинальных изменений: дизайн по образцу актуального iPad Air, уменьшенные рамки вокруг дисплея, отсутствие физической кнопки «Домой» и задняя часть корпуса, выполненная из матового алюминия. При этом дактилоскопический сенсор Touch ID будет встроен в кнопку питания.

Но рынок планшетных компьютеров в целом, уверены аналитики, ждёт не очень радостное будущее. В текущем году ему предсказано снижение на 5,9% до отметки $37,5 млрд, которое продолжится минимум до 2025 года. К этому времени объём продаж уменьшится до $34,3 млрд.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.07.2019
В настоящий момент линейка актуальных моделей планшетов Apple включает несколько вариантов. Это iPad Mini, простой iPad, iPad Air, а также 11-дюймовый и 12,9-дюймовые iPad Pro. Но теперь, как ожидается, могут появиться ещё две модели.
22.12.2018
Издание China Times сообщило, что Apple собирается выпустить новый iPad mini, обновив тем самым планшет начального уровня. Последняя актуальная на сегодня версия вышла в 2015 году и продаётся до сих пор в варианте с 128 ГБ постоянной памяти.
11.07.2016
Как и было обещано ранее, компания Apple выпустила бета-версии iOS 10 и macOS Sierra для пользователей, зарегистрировавшихся в программе публичного тестирования. Это значит, что теперь каждый владелец поддерживаемого устройства может установить
18.02.2015
На фоне слухов о грядущем дебюте 12-дюймового планшета iPad Plus в Сети вновь появились сообщения о намерении Apple свернуть производство модели iPad mini. По данным источников ресурса Digitimes, это может произойти в 2015 году. Как утверждается,
Наши партнеры:
выбрать фон