Mac mini с обновлённым дизайном и большим количеством портов представят «в ближайшие месяцы»

23.08.2021
0
268
До появления в продаже нового поколения компьютеров Apple серии Mac mini остались считаные месяцы. По последним данным, премьера нового варианта компьютера известной марки состоится после поступления в магазины очередного поколения MacBook.

В своё время Mac Mini стал одним из первых продуктов Apple, получивших в 2020 году чипсет M1 наряду с MacBook Air и MacBook Pro. Пока ни одну из этих моделей не представили в обновлённом виде, но ситуация обещает измениться в самом скором будущем.

По словам (требуется регистрация) известного журналиста Bloomberg, техноблогера Марка Гурмана (Mark Gurman), сначала в розницу поступят новые MacBook Pro, MacBook Air — в следующем году, а Mac mini — в промежутке между этими релизами.

Утверждается, что Mac mini на чипсете M1 используется для выполнения «базовых» задач вроде видеостриминга. По данным Гурмана, многие до сих пор используют модели серии и на процессорах Intel — в качестве «машины для разработки программного обеспечения, сервера, или для видеоредактирования». Предположительно именно этим моделям на замену придёт Mac Mini на чипсете M1X.

Кроме использования другого вычислительного модуля, Гурман прогнозирует и обновление дизайна модели, а также применение большего количества портов. Его сведения подтверждает и известный YouTube-блогер Джон Проссер (Jon Prosser), сообщивший, что новинка получит глянцевый, «похожий на плексиглас» глянцевый верх и алюминиевый корпус.

Использование чипсета M1X позволит Apple применять в одной модели до четырёх портов USB 4/Thunderbolt 3, двух USB Type-A, Ethernet и HDMI.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.07.2021
Известный журналист и техноинсайдер Марк Гурман (Mark Gurman), работающий в издании Bloomberg, сообщил, что Apple представит новые ноутбуки MacBook Pro с дисплеями MiniLED в период с сентября по ноябрь.
10.06.2021
Вопреки ожиданиям, в ходе WWDC 2021 компания Apple не анонсировала новые MacBook Pro. Но, по всей видимости, собиралась. Компания незаметно включила фразы M1X и M1X MacBook Pro в качестве тегов в свою видеотрансляцию мероприятия на YouTube.
31.10.2018
Генеральный директор компании Apple Тим Кук на мини-презентации представил три новых устройства: новый MacBook Air, Mac Mini и планшет iPad Pro.
11.07.2016
Как и было обещано ранее, компания Apple выпустила бета-версии iOS 10 и macOS Sierra для пользователей, зарегистрировавшихся в программе публичного тестирования. Это значит, что теперь каждый владелец поддерживаемого устройства может установить
Наши партнеры:
выбрать фон