Жёсткие диски не подешевеют в ближайшее время, несмотря на падение интереса к криптовалюте Chia

21.08.2021
0
254
Крупнейшие производители жёстких дисков на квартальных отчётных мероприятиях пытались внушить инвесторам, что криптовалютный фактор в прошедшие три месяца не особо влиял на доходы, хотя профильная выручка той же Western Digital достигла $200 млн. Эксперты Morgan Stanley считают, что цены на жёсткие диски останутся высокими и без учёта влияния криптовалют.

В своей аналитической записке представители этого финансового конгломерата заявили, что за последние три месяца средняя цена реализации жёстких дисков выросла на 7 %, при этом только за две последние недели она увеличилась сразу на 4 %. Складские запасы поставщиков сохраняются на уровне исторических минимумов, а новые партии жёстких дисков поступают уже по более высоким ценам. Подобная тенденция, как считают авторы доклада, будет наблюдаться на протяжении нескольких последующих кварталов.

Влияние на рынок феномена криптовалюты Chia Coin, таким образом, будет более длительным, чем ожидали некоторые источники. Для добычи этой криптовалюты используются накопители большого объёма, и на пике стоимости этой криптовалюты это вызвало резкий рост цен на жёсткие диски. Теперь ажиотаж спал, но снижению цен на жёсткие диски это всё равно способствовать не будет. Компания Western Digital, например, в минувшем квартале среднюю цену реализации жёсткого диска увеличила до $97, хотя за год до этого она была на $10 ниже, и в целом подобная динамика для рынка не совсем характерна. По некоторым оценкам, только из-за Chia Coin цены на жёсткие диски по итогам текущего года вырастут где-то на 10 %. Спрос подогревают и представители облачного сегмента, которым требуется больше накопителей повышенной ёмкости.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.05.2021
Увлечение майнеров добычей новой криптовалюты Chia Coin, требующее накопителей большого объёма, вызвало кратный рост цен на жёсткие диски и SSD на рынках отдельных регионов.
25.12.2019
Начались пробные поставки жёстких дисков Ultrastar DC HC550 и Ultrastar DC HC650 объёмом 18 и 20 ТБ. Их разработала компания Western Digital, а пробные партии уже отправлены ОЕМ-партнёрам и операторам центров обработки данных.
21.10.2015
Компания Toshiba представила семейство жёстких дисков AL14SE, рассчитанных на использование в оборудовании корпоративного класса. Новые накопители используют интерфейс SAS (Serial Attached SCSI), обеспечивающий пропускную способность до 12 Гбит/с.
29.09.2015
Продажи жёстких дисков упали до рекордно низких значений в первой половине этого года вследствие слабого спроса на персональные компьютеры и жёсткой конкуренции со стороны твердотельных накопителей. Хотя корпорации Seagate Technology и Western
Наши партнеры:
выбрать фон