Флагманский процессор MediaTek Dimensity 2000 выйдет в первой половине 2022 года

24.06.2021
0
281
Компания MediaTek, по информации сетевых источников, наметила на первый–второй квартал следующего года анонс производительного мобильного процессора Dimensity 2000 для смартфонов высшего ценового сегмента.

Сообщается, что производством изделия займётся компания TSMC. При этом будет применяться 4-нанометровая технология, а не 5-нанометровая, как предполагалось ранее.

Если верить имеющимся данным, в состав Dimensity 2000 войдут несколько вычислительных блоков. Один из них получит мощные ядра Cortex-X2, которые по производительности в однопоточных приложениях примерно на 16 % превосходят ядра Cortex-X1. Ещё один блок вберёт в себя ядра Cortex-A710: их быстродействие на 10 % выше по сравнению с Cortex-A78.

Графическая составляющая процессора Dimensity 2000 будет использовать ускоритель Mali-G710. По производительности он опережает Mali-G78 приблизительно на 20 %.

Само собой, в состав Dimensity 2000 войдёт передовой модем с поддержкой сотовых сетей пятого поколения (5G). Платформа обеспечит поддержку многомодульных камер высокого разрешения и дисплеев с большой частотой обновления.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
21.01.2021
Компания MediaTek представила сегодня свои первые 6-нанометровые процессоры для смартфонов — изделия Dimensity 1200 и Dimensity 1100. О намерении использовать эти чипы в своих устройствах уже заявили такие известные разработчики, как Xiaomi, Vivo,
18.01.2021
Компания MediaTek наметила на 20 января презентацию новых процессоров Dimensity для смартфонов: информация о характеристиках одного из готовящихся изделий оказалась в распоряжении сетевых источников.
23.05.2020
Свежая утечка указывает, что компания Qualcomm готовит новый среднеуровневый мобильный процессор 600-й серии. Его особенностью будет наличие модема 5G.
02.09.2015
Китайский производитель Zopo, по сведениям сетевых СМИ, проектирует мощный фаблет с характеристиками топового уровня, анонс которого может состояться к концу года. Известно, что аппаратной платформой новинки послужит мобильный процессор с десятью
Наши партнеры:
выбрать фон