NVIDIA представила обновлённые видеокарты GeForce RTX 30-й серии с аппаратным ограничителем майнинга — релиз к концу мая

19.05.2021
0
307
Компания NVIDIA официально анонсировала обновлённые модели графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии. Их выделяет маркировка Lite Hash Rate (LHR) в названии. Особенность данных видеокарт — новые графические процессоры со встроенным аппаратным ограничителем майнинга, снижающим эффективность добычи популярной криптовалюты Ethereum.

Ранее производитель уже выпускал модель GeForce RTX 3060 с программным ограничителем майнинга, но позже случайно опубликовал графический драйвер, который позволял его обойти, фактически делая заявленную функцию бесполезной. Сегодня компания в своём официальном блоге подтвердила, что собирается перевыпустить практически все видеокарты серии Ampere, но уже с аппаратным ограничителем майнинга, хотя прямо и не указывает, что он именно аппаратный. На это намекают новые маркировки графических процессоров, которые получили обновлённые карты.

Также указывается, что флагманская видеокарта GeForce RTX 3090 не оснащена ограничителем майнинга. При её уровне энергопотребления, а также при её текущей стоимости в магазинах добывать на ней криптовалюту невыгодно.

Все обновлённые модели видеокарт Ampere с ограничителем майнинга получили новые идентификационные номера (PCI Device ID). Компания также выпустила свежую версию графического драйвера NVIDIA GeForce Game Ready 466.47 WHQL, в котором присутствует поддержка обновлённых GPU с ограничителем майнинга. Производитель этого чётко не указывает, но согласно предыдущим утечкам, производительность обновлённых видеокарт в обычных приложениях и играх осталась такой же, как у версий видеокарт без ограничителя майнинга. Ниже указаны старые и новые модели GPU, а также PCI-идентификаторы старых и обновлённых видеокарт.

По словам NVIDIA, поставки обновлённых видеокарт с ограничителем майнинга начнутся в конце текущего месяца. Производитель договорился с партнёрами, чтобы те указывали в наименовании моделей, а также на товарных упаковках маркировку «Lite Hash Rate» или «LHR», сообщающие о наличие ограничителя майнинга.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.05.2021
Компания Galax представила графические ускорители GeForce RTX 3080 и GeForce RTX 3070 General FG LHR. По словам производителя, LHR расшифровывается как Lite Hash Rate или «пониженный хешрейт».
30.04.2021
Компания NVIDIA выпустила новую версию графического драйвера GeForce Game Ready 466.27 WHQL. Одна из его интересных особенностей обнаружилась в описании — в него была включена поддержка нового ограничителя майнинга для видеокарты GeForce RTX 3060.
29.04.2021
Портал VideoCardz со ссылкой на источники в рядах партнёров компании NVIDIA поделился свежей информацией о грядущих графических процессоров GAxx2, которые будут использоваться в составе обновлённых видеокарт GeForce RTX 30-й серии.
16.04.2021
По данным китайского издания HKEPC, компания NVIDIA планирует выпустить новую модификацию графического процессора Ampere с более эффективным ограничителем майнинга. Источник указывает, что новый GPU использует маркировку GA106-302.
Наши партнеры:
выбрать фон