Производитель чипов заявил, что дефицит на них сохранится до 2023 года

16.04.2021
0
237
На этой неделе тайваньская компания TSMC опубликовала финансовые отчеты за первый квартал 2021 года и поделилась своими ожиданиями касательно нехватки чипов. По мнению экспертов, дефицит будет сохраняться весь 2022 год, и сойдет на нет лишь к 2023.

Несмотря на то, что завод «работал на 100%», TSMC не смогла выполнить все поступившие ранее заказы. В настоящий момент компания занята покупкой земли, строительством новых заводов, поставкой оборудования и расширением возможностей, чтобы полностью удовлетворять спрос на чипы. Однако в ближайшие 2 года ситуация не изменится.

«Мы видим, что спрос продолжает оставаться высоким. В 2023 году, я надеюсь, мы сможем предложить больше возможностей для поддержки наших клиентов», — заявил Си Си Вэй, генеральный директор TSMC, в разговоре с инвесторами. Услугами TSMC пользуются такие известные компании, как AMD, Broadcom, NVIDIA и Qualcomm.

Чтобы поддержать расширение бизнеса, компания инвестировала около 30 миллиардов долларов в 2020 году вместо запланированных 25-28. Также TSMC отчиталась о выручке за первый квартал 2021 года. Чистая прибыль составила около 5 миллиардов долларов.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.02.2021
С подобной проблемой также столкнулись производители автомобилей и смартфонов
13.11.2020
На квартальной отчётной конференции представители Samsung Electronics признались, что компания начинает поставки флагманских 5-нм компонентов, а в следующем году рассчитывает привлечь новых крупных клиентов на контрактное направление бизнеса.
09.12.2019
Крупнейший производитель полупроводниковых изделий компания TSMC выпустит на рынок 5-нанометровый техпроцесс во втором квартале следующего года. На него уже рассчитывают AMD, Apple, HiSilicon и другие.
Наши партнеры:
выбрать фон